Не ест сам ложкой 1 г 5 месяцев. Рада любому совету или лайфхаку

Лучший ответ

Я не давала ложку своему вообще,стала только сейчас давать и он сам пытается есть,я думаю здесь не в этом причина,просто ему не интересно. У меня племяшка вообще отказывалась есть,если ее кормит кто-то,только сама и это с 10-11 месяцев. Дайте ему ложку,но при этом сами его кормите,может начнет ковыряться,в любом случае заставить не сможете,пусть сам заинтересуется этим,не переживайте)))
24.02.2021
Проблема мне кажется только в том, что за едой развлекаете... а в том, что не ест сам: что тут такого? Моей 1.3 и тоже не ест. Может иногда несколько раз вилкой сама поесть, а так либо руками в рот тянет, либо тоже просит. Причём до года был самоприкорм (сама ела руками, ложки и вилка всегда были в её доступе, я её не кормила с ложки). Научатся! Кто-то в год сам ест, кто-то в два. К трём годам точно будут есть сами :) А если без развлекашек не ест, то и не надо, поест в следующий приём пищи. Голод не тётка. Главное потом никаких перекусов и вкусняшек. Вот на обед суп - не хочешь, твоё право. Но следующий приём пищи только полдник через 3-4 часа и никакиз соков, вафелек, печенек и т.д. Полдник съест за милую душу!
24.02.2021
Лёся, спасибо большое за ответ! Обязательно буду придерживаться такого принципа. Сама это тоже знаю, ну так муж вечно говорит, мол он же голодный будет, тебе самой эе скучно за столом, ты же себе иногда включаешь телевизор, так почему ему нельзя игрушки и т д (((
24.02.2021
Э... А зачем вы напрягаетесь на ровном месте? Не есть и не надо. Потом будет. Кормите сами. Есть с игрушками, ну и Бог с ним это все не проблема.
24.02.2021
Анастасия, да? Думаете загоняю чуток?)) ну может быть))) я вообще по многим поводам переживаю вечно😂
24.02.2021
Вот вы заморочились! Я кормила сама в таком возрасте. Ложку давала только для игры
24.02.2021
Ой, даже не заморачивайтесь. Вы видели взрослых людей или детей в возрасте лет 7 , кто не умел бы есть ложкой и требовал чтобы его кормили??? Я лично не встречала таких ( при условии что ребенок здоров). Старшая Дочь до 2,5 лет не хотела есть самостоятельно, кормила сама и не парилась, младшая в 1+4 уже орудовала сама и в том числе суп, почти чисто. Дети разные , не надо настаивать и заставлять, надо прививать интерес к самостоятельной деятельности.
24.02.2021
Основные правила вы кушаете рядом, столик придвинут к вам, кушаете одинаковую еду, пусть не сразу но начнет за вами повторять, так же пусть ручками ест кусочки (безопасная подача есть в интернете), еда должна быть разнообразной на выбор)
24.02.2021
Вообще не давала ложку пока не отняли и не стали сами есть. Вот это проблему вы придумали
24.02.2021
Вы тут совсем не причем. Я своему тоже ложку не навязывала. Сам начал есть в год и 4 мес. У подруги в 2,5 года толком не ест. Не хочет сам.
24.02.2021
Попробуйте его рукой с ложкой покормить (дать ложечку чего-то вкусного , чтобы еще захотел ) . В первый год я кормила как угодно. Сначала я стихи рассказывала сыну , когда кормила его. Это вводило в его в траннс, он удивленно смотрел на меня с полураскрытым ртом, а я быстро "загружала". Потом стала высыпать перед ним какие -то мелкие предметы : часы, заколки для волос, бусики... он тоже открывал рот и т.д. Когда в 3 года мы поехали впервые на отдых, то приходилось кормить с телефоном.
24.02.2021
Я даже как-то не думала, что в этом возрасте ребенок должен есть сам. Покормить его самой и проще, и быстрее. После 3 лет уже другое дело.
24.02.2021
Ребенок сильно плачет в коляске когда идешь не туда куда нужно ему