Посудомоечная машина

У меня Bosch посудомойка, кухня позволила взять только 45, но в нее не все помещается, часто домываю руками, что не влезло. Однозначно за 60. А чтобы отмывала качественно и безопасно после жутко вонючих таблеток перешла на гель для посудомоечных машин - NappyClub, нет разводов и запахов, еще использую соль.
12.07.2020
Всем спасибо за ответы. Будем брать широкую однозначно и радоваться
11.07.2020
Отличная вещь, точно пригодится, только берите сразу 60см, я пожалела что взяла меньше. Присмотрите ту, у которой будет для ложек и вилок не стаканчик, а сеточка, которая ставится сверху, у меня такая, очень удобно и не занимает место. По функциям если смотреть, то я вообще пользуюсь одной, самой обычной, только один раз включала другую, там вода горячее, когда от рыбы посуду отмывала, ну и самоочистку переодически включаю. Еще обязательно почитайте, и посмотрите видио как ее правильно загружать, а то у меня первое время не все отмывала, так как не так посуду ставила, также было и у подруги, пока я ей не показала. Таблетки берите любые, по мне все отрывают, если все правильно поставить, только после Ферри посуда ими пахнет, мне не понравилось. Ну и соль обязательно, еще у многих посудомоек есть функция жесткости воды, я пока не поставила на самую жесткую, был налет на кострюлях
11.07.2020
По мне, так чем проще - тем лучше. Не стоит покупать с кучей электронных панелей и бесполезных программ, чтобы нечему было ломаться. Я пользуюсь 2мя : быстрая (когда нет оч грязной посуды) и оч.грязная (когда кастрюли и сковородки) и доп.иногда ползагрузки нажимаю, если немного посуды. Разводов нет, есть жидкость для блеска посуды, она реально делает посуду как в рекламе. Разрекламированные Таблетки finish отмывают хуже местных дешевых аналогов, как оказалось..у меня arçelik, была bosh. Разницы нет, кроме как в цене
11.07.2020
Нас двое взрослых на 45 маленькая, пожалела, что на 60 не взяли
11.07.2020
Вообще вещь отличная. Сильно экономит время. Кое-что в ней мыть нельзя, например деревянные части или алюминий, и вот этой посуды хватает для удовлетворения потребности помыть что-то руками))) Размер зависит от количества грязной посуды, которая обычно появляется в семье. У нас по-моему узкая пмм, нас всего двое, запускаем примерно раз в двое суток получается, если конечно резко много грязных кастрюль не образуется. Хотя кастрюли плоховато помещаются. Толстый слой жира отмывается плохо, его надо предварительно смывать или вытирать.
11.07.2020
У нас полноразмерная 60 см, влезает всё абсолютно. Узкие не удобны. Складываем всё в пмм, как заполнится - запускаем. Отмывает всё. Вообще забыли, что такое мыть посуду руками. А муж так вообще тихо счастлив))) Ведь раньше до пмм посуду мыл только он. У нас Сименс с лучом и большим набором режимов. Покупали 4 года назад. Единственный нюанс учтите, что года через 4-5 (максимум 6, но это редкость) вам придется вызывать мастера и менять двигатель, потому что он выходит из строя к этому времени у всех современных пмм (исключение только старые пмм, которым лет по 12-15 сейчас). Двигатель стоит в зависимости от модели от 10 до 15 тыс. Ну и плюс работа тысяч 5.
11.07.2020
Единственное что могу сказать - у нас вторая была подороже мойка, в ней было много программ, так мы ни одной не пользовались, все это вообще не нужно, она ещё и ломалась бесконечно. Сейчас третью купили самую дешевую икеевскую лаган, там три режима, пользуемся опять одним, довольны более чем полностью.
11.07.2020
Это зависит от того, сколько у вас посуды. Я без неё вою, мою больше часа, у нас посуды как на Новый год скапливается. Я бы лучше от стиралки отказалась чем от посудомойки. Нам меньше 60 см не подошла бы, потому что туда влезает всего 2-3 сковородки или кастрюли плюс тарелки и стаканы. Иногда даже второй раз за день ставим. 2 сковородки это тупо суп приготовить например, а запускается она раз в день.
11.07.2020
Я жизни не представляю без трёх вещей: посудомоечная, стиральная машины и робот-пылесос. Лучше брать более вместительную. Я мою в ней практически всё. Мыть руками проще, когда семья состоит из 1 человека.
11.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы Перепутала смесь