3 года

Вы соседям оставляете ключи?

Я не знаю даже, как зовут моих соседей. Здороваемся конечно, но на этом всё. Я бы ключи конечно не оставила. Но у меня и правда есть, что брать. И однажды уже был неприятный случай - свистнули деньги из коллекции монет и купюр. Не соседи конечно, это были установщики окна и им хватило 5 минут нашего отсутствия, чтобы быстро пошариться по ящикам и найти первую попавшуюся ценность. Есть подруга, живет без мебели совсем, и без ценностей. Смело оставляет ключи соседке, чтобы та кормила кота. :-) Но если б у меня была такая скромная обстановка, я бы тоже не боялась. К сожалению, кругом непорядочные люди. Помимо воровства, в целом просто не хочется показывать соседям, как живу. Это наше личное пространство. Как-то так.
08.05.2021
Athya (Наташа), да, согласна с вами. Тоже не хотелось бы показывать всем как я живу.
09.05.2021
Когда уезжали на отдых, оставляли ключи на всякий случай.
08.05.2021
У нас хорошие соседи) Двум квартирам я бы точно могла оставить ключи))
08.05.2021
Я бы оставила у родственников или подруги, а соседям дала номер моего телефона на всякий случай, ну или компании.
08.05.2021
Юленька, когда есть родственники, это один из лучших вариантов)
08.05.2021
У нас новый дом) но постарались в начале все познакомиться. оставляю ключи и у меня две пары ключей от соседей) и кошку мне оставляют , а я посылки-доставки , если не дома
08.05.2021
Ксения , так здорово) тоже таких соседей хотела бы:)
08.05.2021
Izabel, я уверена, что другие соседи тоже не против познакомиться)) просто проявить инициативу надо иногда))
08.05.2021
Ксения , у нас не тот случай) Постоянно соседи меняются, так как почти все квартиры под сдачу. Те кто постоянно проживают, у одной соседки сын наркоман, все из дома тащит, она сама неплохая женщина, но оставить ключи уже страшно из-за сына. Другие соседи очень даже положительные на мой взгляд, глухонемые, мы с ними здороваемся кивками, дальше этого общение не уходит. Третьи соседи, переехали пару лет назад, пытались общаться на тему кошек (сфинксов), но почему-то они так и проходят мимо не здороваются. Под нами грубый алкаш, постоянно у него тусуются алкаши и наркоманы, нафиг не нужен для общения. На первом этаже очень пожилая женщина с сыном живёт, сын постоянно под мухой, а она уже слегла. Так что выбор невелик) В доме напротив есть, хорошая соседка, вот ей пожалуй оставила бы, но пока не было необходимости:)
08.05.2021
Izabel, да, с соседями сложно) у нас у самих в доме два подъезда и 480 квартир.. новостройка.. но почти все квартиры сдаются и тоже сложно было найти нормальных людей. Но слава богу нашлись 😃😃😃
08.05.2021
Да, оставляю. Даже консьержке оставляла. Но такое об'явление проигнорировала бы
08.05.2021
Какой может быть доступ в квартиру без вашего присутствия? Или оставляйте а потом смело заявляйте на компанию что у вас из квартиры пропали золотые украшения и сумма 10 тысяч евро. Я оставляла ключи в магазине в своём жилом комплексе, но только тогда если например я утром улетаю в командировку а вечером подруга должна прийти и что то принести/забрать, и тд.
08.05.2021
У нас сосед все время оставляет ключи. Тетка отдала соседу по площадке комплект ключей потому, что даже находясь дома, не всегда может открыть дверь. Моя пациентка, главная по дому, имеет ключи от половины квартир в доме. Ей доверяют. Ничего страшного в этом не вижу. Тем более в объявлении указана причина.
08.05.2021
Я бы конечно не оставила ключи...они бы ещё просили открытой оставить квартиру.
08.05.2021
Воспаление по УЗИ. Пост возмущения! У кого также реагирует мама на вашу беременность?😁