2 года

Проблемы с едой

В паучах пробовали пюрешки давать? Либо фрукты кусочками. Мы от пюрешки магазинных не отучали, ребенок их сильно не ел, а так просто их уберите полностью, если хотите от них отказаться, давайте домашнюю еду. У нас сейчас тоже частичный отказ от еды, думаю на погоду. За день ребенок съела пару ложек каши, пару ложек супа, полкуска хлеба и вечером чуть-чуть макарошек , всё... Ничего не беспокоит, но не ест.
10.08.2022
Дарья, нет, я не хочу от покупных пюрешек отказываться, но она их просто не ест. Домашнюю еду тоже не ест- сразу крик. В паучах- это те,что выдавливаются? Если на улице, то иногда может поесть. От еды кусочками она давится, даже хлеб дать не могу, сразу давится и рвотный рефлекс
11.08.2022
Ярина, у нас с кусочками тоже целое дело было. Сразу нормально их ела, а потом резко давиться стала. В итоге в год снова вилкой все мяла и постепенно переводила на "твёрдый" стол. Когда совсем туго и не впихнуть, то отвлекаю чем-нибудь, чтобы хоть пару ложек дать. Также делала тарелки из фруктов и овощей, постепенно начала есть. Мясо, рыбу и сейчас под настроение кушает, в любой консистенции перебирает сильно. Творожок раньше любила, сейчас уже сильно и не жалует его. Так что сил вам и терпения. Предлагайте, пробуйте, не отчаивайтесь, при полной тарелке еды ребенок голодным точно не будет)
11.08.2022
10 месяцев сломалось засыпание У кого ребенок не похож на вас с мужем?