5 лет

Всем привет:) Расскжите чем ...

Я в декрете нашла себе увлечение-вязание) Вы,конечно,отмели этот вариант😀Но меня втянуло,хотя раньше даже в голову не приходило сидеть и вязать что то, и не умела совсем. А сейчас осенью и зимой вяжу вещи ребенку,мне это занятие понравилось,и не скучно,и у дочери есть красивые и теплые платья. В этом году алмазную вышивку попробовала,тоже понравилось. Вообщем,я скуку разгоняла рукоделием.
31.05.2019
А в декрете бывает свободное время? Я вот 4 месяца только дочкой и бытом занята... Даже на себя времени нету...
19.03.2019
До 4 месяцев у меня тоже ге было...Ну смотря какие дети ещё ,есть которые маму не отпускают ни на шаг.у нас дневной сон 1,5 часа свободного времени,да и даже когда ребёнок не спит он ведь все равно своими делами занимается,ползает,изучает ,в Игрушки играет ,у меня не гоняется за мной :)
19.03.2019
Ну наша пока не ползает, сама себя не развлекает. Жду уже когда можно будет её хоть немного оставлять с игрушками. У меня уже картина припасена, буду рисовать. А потом вышивкой займусь. Эх, мечты...
19.03.2019
:Dвсе ещё успеете,ещё и надоест потом )))
20.03.2019
У меня сестра,когда появилось свободное время,начала в плотную изучать все тонкости визажа. Говорит затянуло очень быстро + очень подняло самооценку,снова почуствовала себя беззаботной.
19.03.2019
Ощущения схожие есть, конечно, день сурка, недосып, никак не могу отучить дочку есть по ночам, хотя ей почти 1,1. Успокоиться помогает готовка (пробую выпечку разную детскую), вышивание крестиком (его даже психотерапевты рекомендуют), сериалы, походы с дочкой в бассейн. Как пойдёт малыш, будет чуть проще, можно будет хоть чуть общаться на площадке. Хочу ещё в Монтессори-клуб походить.
19.03.2019
У нас тоже ночная обжора ...😂меня вышивка только нервирует ,к сожалению ...
19.03.2019
Я бы посоветовала пойти учиться) Даже не в смысле пойти, а выбрать курс и учиться онлайн. Сейчас такие возможности на каждом шагу не выходя из дома. Я ещё крестиком вышивала)
19.03.2019
Я учусь заочно как раз ))а вышивка меня нервирует,со школы не любила )))
19.03.2019
А где вы живете? В городе? Если ребенку годик или около того, шагайте на детскую площадку и знакомьтесь с мамочками. Когда детки ровесники, очень много тем для поболтать и пообщаться. Толпу друзей не найдете, но если хоть с одной контакт найдете, то уже намного проще жить. Я за декретную жизнь познакомилась со многими мамочками на площадке, с кем-то здороваемся, с кем-то изредка болтаем при встрече, с одной семьей дружим. Почему бы и нет? А пока дети были маленькие, был дополнительный стимул выйти на улицу - общение.
19.03.2019
Живем в городе,просто дочь ещё год и не ходит,а ползает,поэтому на площадках я не бывала,точней один раз заходила посидеть на лавочке с малышкой в коляске,ко мне подсела мамочка и сказала что ребёнка нельзя доставать из коляски ,потому что подует ветер и будет конъюнктивит )))и меня как ветром сдуло оттуда...ну не люблю я когда так ко мне с советами без спроса ,мне показалось это бестактно....надеюсь это просто был неудачный опыт
19.03.2019
К сожалению, не все знакомства одинаково полезны )))
19.03.2019
Я переехала из родного города,живу где нет ни знакомых ни родных кроме мужа,но он постоянно на работе..а я в одиночку гуляю с малышкой,в одиночку забочусь и прочее,вобщем всё время одна(( Заниматься ни чем не охота,на грани дипресии..
19.03.2019
Ох ну Вам ещё труднее чем мне,ну знайте,что мы не одиноки,!
19.03.2019
Моя коллега занялась в декрете лепкой из полимерной глины. После декрета сразу уволилась из банка. И сейчас это ее работа, изготавливает бутоньерки и заколки для свадеб .она такую красоту делает, я бы купила всё!!! Вот ради интереса в интернете посмотрите заколки-цветы из полимерки
19.03.2019
Ой у меня руки не созданы для творчества))я начинаю нервничать только 😅но спасибо за ответ !:)
19.03.2019
Скоро год и месяц а мы не ходим