6 лет

дочке 5 лет. вес 26 кг рост 113см . опережаем в развитии по снимку. предлагают диферелин . а я тепер

зачем? врачи врачами а вам потом с этим жить,мало ли что? нам правда не 5 лет а 8 месяцев по росту сильно опережаем и что?
16.12.2017
Нам 5,6. Рост 122, вес сейчас точно не знаю, 26-27 где то. В дет саду в группе он самый младший, но по росту средний. Есть, в основном девочки, которые на полгода старше, и выше на 7-8 см. Вообще по их группе видно, что в таком возрасте девочки растут быстрее, и опережают всех мальчиков и по росту и психическому развитию. Потом, уже в школе мальчики догонят девочек.
14.12.2017
Еще к своему ответу хочу добавить, что когда у моего ребенка пол-года назад был бронхоспазм после антибиотиков, или тяжелой болезни, мы два дня дышали ингалятором с Пульмикортом .А у этого гормона в инструкции указано, что при длительном приеме он замедляет рост .Боже, как я волновалась, что он нам замедлит рост ,и какая была счастлива, когда к концу лета нужно было менять гардероб , так как из старой одежки вырос. И это при том , что мы в четыре года ростом 110 см. И я всем хвастаюсь, что одежду покупаю на 5-6 лет . Вам нужно за весом следить , но не за ростом , да еще и с гормонами. Гормоны на вес точно не влияют. Побочные действия При применении препарата Диферелин могут наблюдаться следующие побочные эффекты: - деминерализация костей; - отек Квинке, крапивница, зуд; - усиление болей; - непроходимость мочеточников; - симптоматика компрессии спинного мозга; - снижение потенции; - головная боль; - потливость; - сухость влагалища, диспареуния; - изменение размера груди; - уменьшение яичек; - синдром гиперстимуляции яичников (при назначении с гонадотропинами); - гипогонадотропная аменорея; - меноррагии; - гипертрофия яичников; - тошнота, рвота; - астения; - приливы; - гипертензия; - эмоциональная лабильность; - нарушения зрения; - увеличение массы тела; - гематурия; - лихорадка; - периферические отеки; - депрессия; - анорексия; - алопеция; - тахикардия; - парестезии; - диспноэ; - гиперемия места укола.
13.12.2017
Лечение диферелином приведет к остановке полового развития и регрессу вторичных половых признаков. Насколько это необходимо вашей девочке может решить ТОЛЬКО гинеколог-эндокринолог. Всё индивидуально!
13.12.2017
118 рост 24 вес. 25 сент было пять. девочка.
13.12.2017
Сыну вчера было 4 года .Рост 110 см,(всего на три см ниже вашей пятилетней) вес 18 кг ,Насчет того , что мы выше нормы никто даже не заикался. У него в младшей группе есть дети и повыше нас. Нельзя всех деток под одну мерку. У брата сыну будет три года, а ростом и весом на год .Ему что тоже теперь ребенка на гормоны сажать ? Я бы ни за что своего ребенка только из-за роста или веса на гормоны не садила. бегите от этого врача. Задайте свой вопрос лучше доктору Комаровскому. У него есть свои сайты. Он очень хорошо умеет все объяснять .
13.12.2017
опережаем в развитии(( диферелин и гормоны . хеелп