5 лет

Истерика при укладывании

Сходите к неврологу. Может посоветует вам какой нибудь успокаивающий сбор, например как саше в мешочек и вешать возле кроватки. У нас тоже в этом возрасте плохо спал. Ложили с собой, засыпал, потом перекладывали в кроватку )))
30.01.2019
Мне кажется ребенок чем то напуган ,пробуйте укачивать в своей кровати потом перекладывать ,давайте святой воды перед сном
29.01.2019
Да, надо. Собираюсь квартиру освятить.
30.01.2019
А как проходит ваш день. У нас приблизительно тоже самое было но у нас передоз с гаджетами. Как спит ночью не плачет во сне или под утро?!
29.01.2019
Да, на счёт гаджетов у нас тоже получился со временем перебор..был маленький- вообще телевизор даже не включала. Но как подрос- стала отвлекать его мультиками, когда очень надо. И пошло-поехало. Сейчас даже есть отказывается без мультиков, истерит, чтоб включили. Со вчерашнего вечера едим без мультиков. Сегодня намереваюсь ни мультики ему не показывать, ни телевизор не включать. Может правда - это на него повлияло!? Но вот летом на даче он тоже плохо засыпал. Хотя там смотрели мультики оочень редко. Там интернет не ловит, а телик доисторический. Правда вроде как он там стал все же поспокойнее. Но моей маме его укачать удавалось быстрее на даче. Если же я рядом- истерики, не ложится. Вроде и стараюсь ему не потакать, не баловать. Но видимо не всегда получается. Мама заметила, что он просит у меня нудный предмет конючась, ноя. И я даю. Я даже и не замечала, как ему потакала. Я против того, чтоб его воспитывать как избалованную девочку. Тем более у меня мальчик. Но вот что-то не так я делаю..Ходим в гкп в сад. Воспитатель жалуется. Он вроде привык в сад ходить, а теперь снова истерит там. Срывает занятия, потому что не хочет на них идти. Вопит там на весь этаж. Воспитатель даже со мной не здоровается уже. Она мне сказала, что я наверное ему дома все разрешаю и не здоровается теперь. Но ведь я готова к диалогу, готова что-то менять, прислушиваться. Зачем сразу на мне крест ставить и не любить меня и ребёнка. Я слежу за своим взаимодействием с ребёнком теперь внимательнее. Не даю ему предметы, если он просит их, ноя, а не по нормальному. Не вмешиваюсь, когда муж ребёнка воспитывает. А виновата одна я. Но у меня первый ребёнок, в семье я была младшей. Нет опыта. Задача воспитателя воспитывать, давать задания и Советы маме, потому что невозможно воспитание в саду, если его нет дома. Но на мне сразу же воспитатель поставила жирный крест. Обидно. Хорошо с нянечкой удаётся пообщаться и поговорить - что делать.
30.01.2019
Я старшего укачивала до полутора лет, это был кошмар. В один день решила не укачивать, истерил два дня перед сном один в комнате - на третий стал сам ложиться и засыпать, понял, что я не отступлю... Гаджеты убирайте срочно. Тоже старшего баловала мультфильмами и планшетом. Они возбуждают сильно их. И ограничивают. Как только я убрала это дело, стало поведение лучше и развитие пошло в правильном русле. Но я это только в три года поняла и многое упустила. Жалею теперь.
30.01.2019
Комментарий удален
30.01.2019
Бывает, что плачет во сне. Но не часто.
30.01.2019
Кстати часто бывает, что он просыпается не в духе прямо. Иногда даже истерить начинал сразу после дневного сна.
30.01.2019
Вот у нас тоже, после дневного сна бывает прям не подходи, плачет, кричит. Но я пришла к выводу что это у нас телефон, планшет, мульты и тд. Ещё это подтвердила воспитатель психолог, перегрузка психики. Теперь у нас все убрано. Первый день прошёл без истерик особых, ждём что дальше будет
30.01.2019
Я думаю она перегуливает ( перевозбуждения) перед сном, и поэтому уже кричит,хотя и хочет спать. Попробуйте за 1,5 часа до сна выйти на улицу, походить минут 20-30 , потом пришли домой - покупались минут 15-20 ( можно чтото успокаивающее, если используете, я например каплю лаванды добавляю в воду, ну на край- просто ромашка), потом в комнату, где тишина и приглушённый свет ( например светильник только) и сидите вместе на кроватке,разговариваете ( то есть не кладете, а то будет крик, а просто что то спокойное вместе делаете) , ну а потом я думаю сама уснет.
29.01.2019
Комментарий удален
30.01.2019
Стрептодермия или что это? Задержки нет, Тянет поясницу, неприятно смотреть на свет, тошнота. Что это?