Как приучить ребёнка к социуму? Гости к нам или мы в гости, каждый раз сопровождаются криками и слез

Спасибо
07.01.2018
Психологи считают, что с 9 месяцев до 3-х лет ребенок наблюдает за социумом. Это продолжается до тех пор пока он не почувствует в себе силы вступить в этот социум на правах участника.
07.01.2018
Вчера приходили гости с малышом 1,2 так у них никогда такого не было, а у нас вот такая беда((. При чем к врачам и в ТЦ ходит нормально. Я уже думаю вдруг так и будет, как же сад
07.01.2018
Он у вас еще маленький. Подождите, не торопите события. У меня младший с 4-5 мес рыдал, если кто-то не дай бог на него посмотрит или заговорит. К врачу в кабинет заходим - ор до тех пор, пока не выйдем. Это при том, что семья у нас большая, те ребенок с рождения видит не только маму и папу. Все равно чужих не признавал вообше. Лет до 1.5 так было. Сейчас очень контактный, любит гостей, и взрослых, и детей. На улице подходит к детям, не боится.
07.01.2018
Дать ребенку дорасти до возраста "гостей". А пока никуда не ходить и никого не звать. Не портить нервную систему всем участникам процесса.
07.01.2018
Начали топать в сандаликах Ташиорто, ножки влажные и натер пальчики. Кто начинал ходить в Kapika, но Какие травяные чаи можно давать малышу в 11 месяцев, что бы лучше спал. А то сил нет, кладу спать ве