5 лет

Школа мам.

Лучший ответ

Почитайте книгу Комаровского «365 советов на первый год жизни ребёнка») волшебная книга, очень пожалела, что не прочитала беременная. За первый месяц наверстала))
17.04.2019
Гораздо полезнее курсов. Поддерживаю.
17.04.2019
Спасибо большое за совет!
17.04.2019
Посещала школу -информация не особо пригодилась,забылась. Согласна,что там можно потусить в хорошей компании. Сейчас бы в школу не пошла, а больше расспрашивала про роды и беременность у других мамочек,вызывающих доверие-на мой взгляд больше пользы и бесплатно. Мне сильно помогло родить здорового малыша-правильный выбор роддома и врача.В роддом я ехала со списком,приготовленным заранее, о своих пожеланиях,это нужно сделать заранее,обязательно,в родах голова уже не соображает. Пр. в списке я указала,что отказываюсь от прививок, эпизиотомии, докорма малыша смесью, окситоцина до родов, перерезать пуповину лишь после прекращения ее пульсации, приложить к двум грудям сразу и малыш должен быть все время со мной. На все это Вы имеете право,но нужно определиться с пожеланиями и переговорить с персоналом, все необходимые заявления/расписки написать заранее в той форме,в которой они у них принимаются
17.04.2019
Ничего себе список! Даже не думала о важности всего этого, ну, кроме прививок.
17.04.2019
Я - врач, поэтому столько нюансов учла. Допустим,после прикорма в роддоме многие дети отказываются от маминого молока (не все,но многие),а значит- нарушается процесс лактации,даже если малыш через пару дней к молочку вернется..плюс смесь может вызвать аллергию. Прививки в первые дни!Зачем они вообще в это время нужны!!!?У организма колоссальная задача-адаптироваться к жизни наружи,к множеству микроорганизмов снаружи, а его силы уходят на переработку прививки!Прививки можно поставить в любом возрасте для того,чтобы они защищали от болезней,иммунитет НЕ привязан к определенному возрасту! Геп В-путь заражения через кровь и половой контакт.Зачем в первый день после рождения?Ну,если дите раннего развития и мама опасается,то лет в 12 -я понимаю. Прививка БЦЖ..Если из роддома женщина возвращается в барак,где кругом кашляют зеки и алкаши, то есть смысл привить дите от туберкулеза,а в других случаях-зачем?К слову,тубиком 6олеют и привитые и непривитые.
18.04.2019
Окситоцин часто делают для ускорения родов,врачам так удобнее, после чего схватки,в большинстве случаев, очень болезненные. Показания к окситоцину есть,но чаще его ставят "чтобы быстрее".Прокол пузыря-тоже,чтобы быстрее и тоже,часто,схватки больнее.Я понимаю,когда прокалывают при полном раскрытии..
18.04.2019
Там учат как правильно дышать при родах и как рожать, меня научили сцеживать молоко и меня лактостаз миновал после родов. Вобщем то полезная штука школа, но там бывает и реклама товаров это бесит. Там еще психолог на него я не ходила, теперь жалею, .к. с детьми психовать приходится много.
17.04.2019
Да вот я тоже об этом думала, сейчас думаю послушать всё он-Лайн.
17.04.2019
На мой взгляд, все эти школы и курсы нужно исключительно для того, чтобы Вы могли приятно провести время в компании таких же будущих мам, как и Вы. Всю информацию можно получить, читая самой литературу, ну, и потом опытным путем по мере поступления проблем.
17.04.2019
Я ходила на курсы, пока в рд на сохранении лежала (делать все равно нечего). Там рассказывают ну такие элементарные вещи, которые можно либо догадаться, либо прочитать даже по первой же ссылке в интернете.
17.04.2019
Спасибо большое за совет. Я больше думала том, что там учат правильному поведению в родах, а сейчас думаю, что можно эту инфу так же в интернете почитать, послушать и даже посмотреть, наверное)))
17.04.2019
Конечно! Причем это будет не голая теория, а реальная практика, которая была пройдена мамами.
17.04.2019
Кстати, об основных моментах ухода за новорожденным, методиках массажа, потенциальных сложностях рассказывают в интернете и педиатры, и неонатологи. Можно найти видео врачей из достойных центров, просто проверить их фамилии на сайтах самих центров. Т.е.можно найти видео компетентных специалистов и учиться бесплатно.
17.04.2019
ВЫ можете заочно обучаться в школе мам. Посмотрите этот сайт.https://mamaschool.by/
17.04.2019
Хорошая идея. Спасибо.
17.04.2019
Мало шевелений Как уберечься от болезни?