Нужен ли ребенку до года поильник или можно пить из бутылочки?

мы вот нашей в пол годика купили чикковский. Сейчас пьет и такая довольная)
03.09.2019
У нас любимый поильник у сына от чикко Transition cup. Поильник с силиконовым носиком, очень мягкий приятный силикон! Ребёнку нравится пить из него! Хорошо держит тепло, пластик после 2хмесяцев применения не помутнел, не потрескался, хотя я часто стерелизую его и мою. Ручки удобные, нескользящие, эргономичный формы, для того, чтобы малышу было удобно держать его самостоятельно
14.08.2019
По совету подружки ,которая уже имела опыт в выборе детских вещей ,обратила внимание на поильник от чикко . Приобрела его и решила попробовать как сын с ним поладит или нет ,и тут на удивление всем ,даже не пришлось его учить ,ребёнок с интересом взял его сам и начал крутить ,очень быстро сообразил что к чему и научился из него пить ,блогодоря поильку легко пьём из кружки ,я очень рада ,что все у нас получилось так легко!
29.07.2019
Это как вы решите. Я вот начала потихоньку давать поильник Advanced Cup с 10 месяцев. Хотя он предназначен с годика.
04.07.2019
это дело вкуса) Мы водичку с 6 ти месяцев любим пить из чикковского поильника, а вот компотики всякие - из бутылочек)
06.10.2018
Ну если у вас чикковские бутылочки, то зачем поильник?) Мое имхо - не нужен. Разве что деньги потратить некуда))) Если надо побольше питья с собой в дорогу брать, то просто бутылочку объемом побольше и все. У нас 330, прекрасно на все хватает. Соску по желанию. Хотите силикон, хотите латекс. У нас латексные, мне они больше нравятся. И ребенку привычнее пить из соски. Дырка там побольше чем у новорожденных например. Потом сразу на чашку перейдете да и все) Ну это по опыту со старшим ребенком. Плюс ко всему пару раз поильник переворачивался в сумке, потом лужа. У чикковских бутылок крышка надежно держит) поильник, справедливости ради, был не чикковский)
01.10.2018
Я своей дочке поильник купила где-то в 10 месяцев. У нас чикковский Перфект Кап с носиком 360 градусов. Выглядит как кружка. Согласна с Настасьей Андреевой, поток у бутылочек и поильников разный и ребенок должен учится пить воду (жидкость) из разной посуды, а то потом все сложнее и сложнее отучить от соски. Благодаря чикковскому поильнику, дочка очень быстро научилась пить из кружки и ей очень нравится. Поильник из качественного пластика и силикона, не впитывает в себя запахи и не пахнет пластиком. Нажимаешь на мембрану губами, и вода льется, ребенок таким образом контролирует захватываемый объем воды. Поильник удобно ребенку держать в руках (есть ручки), удобно разбирать, собирать и просто мыть.
31.07.2018
Мелкий пил по-моему из кружки сразу
31.07.2018
Мы пользовались обычным икеевским поильником и ближе к году на чашку ребенок перешел вообще без вопросов. На прогулку, как лето началось, беру воду в бутылочке с соской, чтобы не проливалась. Удобнее, конечно, с поильником с клапаном, но бутылочка уже лежала дома без дела, и специально покупать еще один поильник я не стала.
25.07.2018
Ну, вообще, принцип поильников-постепенный переход к питью из чашки. К тому же, у поильников есть много полезных опций, которых нет в бутылочках. Мы в полгода пользуемся поильником Chicco Training cup. Во-первых, на чашке есть ручки, и ребёнок может уже самостоятельно пользоваться ей. У поильника специальный носик из прочного силикона, что защищает его от первых "покусов". А главный плюс-клапан-непроливайка, такого в бутылочках точно нет.
24.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заявление в сад висит на рассмотрении на портале мос ру? Режим ребенка в 6-7 месяцев