Покажет ли анализ аллергию?

У дочери после применения противовирусного препарата была сильная аллергические реакция. Обсыпало с ног до головы, сплошняком, а на утро и отек. Лечились 2 недели. Результата не было. Я обратилась к Наталье она расписала нам схему применения в 3 этапа: Эколор, Трилакт и Бифидум баг. После первого улучшение сразу же. Сейчас закончили курс. И кожа снова бархатная, никаких признаков. Общее состояние улучшилось!
13.12.2018
Одним из критериев аллергии и паразитозов является увеличение эозинофилов в лейкоформу крови. При псевдоаллергиях (а таких много) иммуноглобулин е будет в норме, но это не значит, что нет аллергии. А ещё очень часто проявления аллергии путают с паразитозами.
06.12.2018
необходимо обратиться к педиатру, детскому дерматологу и аллергологу. Специалисты детально распишут, как избавиться от диатеза, и под их наблюдением ребенок будет нормально развиваться, не боясь последствий этой проблемы.Pекомендую этого специалиста- аллерголог в клинику Семейная на Полежаевской Дроздовская Ника Вадимововна. Просто супер,она единственая,кто сказал,что нам делать и от чего аллергия.Дело в том,что у детей аллергия чаще всего пищеварительная.
05.12.2018
Спасибо! Мы уже записаны к аллергологу, но ближайшее время только 16 декабря( этого тоже буду иметь ввиду!
05.12.2018
раньше на красные щеки младенцев говорили, что это диатез и скорее всего, он говорит о том, что есть какая то аллергическая реакция на пищевые аллергены на пищевые агенты.
05.12.2018
понятно, ну да, но я не вижу никакой взаимосвязи с продуктами как не пытаюсь найти... кто-то говорит еще на зубы краснеют, еще от холода может... я уже не знаю что это...
05.12.2018
у моей в детстве тоже был диатез -были красные щеки и был на голове гнейс. Выяснилось, что это на цитрусовые и красные соки, потом прошло.
05.12.2018
А вы анализы сдавали или как поняли на что аллергия была? Я уже устала продукты перебирать. все отменила, едим только рисовую кашу, индейку и кабачок и то краснеют! (хотя я их ранее отменяла и ничего не менялось)...
05.12.2018
педиатр подсказала, исключить это. Исключили -получилось, так и поняла, что аллергия именно на цитрусовые и красныё соки.
06.12.2018
Нет, не покажет. У моего ребенка атопический дерматит и аллергия на клещей домашней пыли. Даже общий иммуноглобулин Е в пределах нормы. Делали анализы отдельно на аллергены. Дорого, но по словам иммунолога-аллерголога даже микст не информативен. То есть делали микст, ничего не показывало. Потом делали на отдельные аллергены, и только тогда выявляли. Единственное, на кукурузу показало, что аллергии нет, но по-моему, кукурузная каша давала реакцию. Хотя это мог быть глютен, потому что читала потом, что у тех, у кого аллергия на глютен, тоже не переносили кукурузу.
05.12.2018
Вроде в кукурузе нет глютена... а вы анализы в каком возрасте сдавали? нам год, боюсь что будут неинформативны....
05.12.2018
Да, в кукурузе нет глютена. И анализ показал, что все нормально, но на коже проявления были. Хотя атопический дерматит проходит не сразу, а через несколько недель после исключения из пищи аллергических продуктов, т.к. аллергены ещё долго могут циркулировать в организме. АД у нас проявился в год, в год и сдавали. Но мне сразу сказали, что нужно хорошую лабораторию и не микст. Бывают разные типы аллергии. Если диатез, то реакция сразу после того, как ребенок поел продукт, вызывающий аллергию. Если АД - то это накопительная аллергия. Сразу может ничего не быть, но по мере накопления возникают проявления на коже, которые усиливаются с приходом холодов, после купания (т.е. какого-то воздействия на кожу).
06.12.2018
Нет,обычный анализ не покажет,нужно сдать на иммуноглобулины,и лямблии. Это самый минимум,но лучше конечно к аллергологу на приём.
05.12.2018
понятно, спасибо. Лямблии это кровь или анализ кала? К аллергологу мы записаны, но там ближайшая запись (специалиста нам рекомендовали) на 16 декабря((
05.12.2018
Всё это в крови из вены нам аллерголог выписывала, и какие-то маркеры ещё аллергены ставила,кажется белок,молоко,томат,яблоко. Всё отрицательно,но высыпания на коже живут своей жизнью.
05.12.2018
ох, до сих пор еще есть высыпания? так и не поняли на что?...(
05.12.2018
Нет,маркеры сейчас нет смысла делать,она маленькая,не выседит спокойно. Сказали ждём трёх. Они то появляются,то исчезают,но какой-то конкретный продукт я так и не выявила.
06.12.2018
Как продать на авито БУ вещи? Последние новости, нам годик)