Докармливать смесью или нет вот в чем вопрос?

Понимаю Вас. С техникой кормления грудью (как деть сосёт) и количеством молока нет проблем?Если есть, то поработайте над этими моментами. А если нет проблем и низкие прибавки в весе то, если выбирать между докормом смесью и овсяным отваром, однозначно выбор должен быть в пользу адаптированной молочной смеси.Слишком маленький еще ребятёнок для другой пищи.
31.07.2019
Вот уж эти бабушки со своими советами средневековыми, не слушайте вы маму правильно педиатр говорит докармливать смесью надо!А то можно пищеварение ребенка угробить.
07.03.2019
Я вот тоже конечно читала про смеси, что в них сейчас что только не добавляют, и масло пальмовое и всякую химию, может и лучше натуральным кормить. Но овсянкой еще больше не хочу)
07.03.2019
Ну разве можно, смеси разные ведь есть и хорошие, фармакологические, их вообще на самом хорошем оборудовании производят, нужно просто брать смесь хорошую и все. Я своего тоже смесью докармливала, в ней не было пальмового масла, и даже были олигосахариды грудного молока, всяко полезнее овсянки. И молоком своим допаивала. Раньше просто по бедности глубокой так кормили, ты ведь не враг своему ребенку.
07.03.2019
Нет конечно, а что за смесью ты кормила, может тоже ее попробую.
07.03.2019
Мы на Семилаке голд были, все нравилось, малыш хорошо кушал, главное колики почти сразу прошли после смеси.
07.03.2019
Привет. Тоже купили симилак голд, кушает вроде хорошо ее, и стул был. А главное 5 дней 200 гр набрал,жаль раньше не начала смесь. Даже наша бабушка не нарадуется, про овсянку не вспоминает, внук ведь прибавлять стал и уже меньше капризничает. Но грудью я все равно докармливаю, чтобы всю пользу забрал.
11.03.2019
Вот видишь как здорово, если смесь подошла ее теперь не меняй, и грудь не бросай. Растите большими и здоровыми.
11.03.2019
Не стоит торопиться докармливать чем либо кроме молока грудного,подождите.А если все таки придется докармливать,то однозначно смесь,онаможет и не полезна так как грудное молоко,но изготовлена специально для новорожденных,а отвар,не понятно из чего и какая овсянка попадется.
07.03.2019
А вы взвешивали в прошлый раз и в этот на одних и тех же весах? У вас дома есть детские весы? Сколько прибавка в росте за месяц?
06.03.2019
Да первый месяц мы тоже мало прибавили гр 400, она мне и тогда предлагала смесь ввести, но я настояла что все будет хорошо, но вот второй месяц и всего 250 гр.
07.03.2019
А что с ростом?)
07.03.2019
Если хотите сохранить ГВ, потерпите ещё хотя бы недельку без смеси. За эту неделю посмотрите сколько прибавите. За эту неделю постарайтесь постоянно быть с малышом, предлагайте грудь, сцеживалась каждые 3часа дополнительно и давайте это молоко малышу. Так Вы и объем молока будете знать хотя бы примерно. А сколько вы за первый месяц прибавили? И как себя ведёт ребенок? Посчитайте сколько раз сикает, по этим признакам можно определить хватает ли ему Вашего молока. У моих девочек тоже небольшие прибавки, но вот мы на тите до 1.5 лет с младшей и 1.9 со старшей. Ни в чем от других детей не отстаём, даже наоборот)
06.03.2019
По максимуму проводите время с малышом и пейте больше воды, прикладывайте постоянно к груди (слинг отлично помогает), практикуйте совместной сон, кормите ночью и утром, не давайте спать больше 2 часов днём, подсовывайте спящему грудь. Овёс мама пусть сама кушает.
06.03.2019
Спросите у мамы, может, Вам нужно было в стоге сена рожать, а не роддоме?? Раньше так рожали, и ничаво...правда, умирали некоторые, но так это издержки производства....А в роддоме столько аппаратуры - это ж излучение, рак мозга и прочее. Ну, а если серьезно, отставьте всю эту ересь и кормите грудью по требованию, следите за прибавками в весе. Если ситуация не изменится, или ждать не захотите, то кормите/докармливайте смесью. А вообще...дети прибавляют скачками, если прибавка маленькая всегда, с самого рождения при частом кормлении, то надо причину выяснять (в жирность молока не верю).
06.03.2019
Вы, кстати, еще подумайте, сейчас в овсяном отваре нет химии? Что у нас поля не удобряют и не обрабатывают ничем? И как насчет осадков? Если так рассуждать, можно не есть ничего. В овощах гербициды и пестициды, мясо наколотое гормонами, везде консерванты. Какой-то свист в худую варежку.
06.03.2019
Мало прибавляете. Смесью доксрмливайте тогда. И не воспринимайте слова врачей в штыки. Это их работа.
06.03.2019
Я за смесь. Но моя дочь отказалась. За маленькие прибавки никто не ругал. Посоветуйтесь с другим педиатром. Мама неправа.
06.03.2019
У нас за первый месяц набор веса был 10 грамм. Перешла на смешаное питание. Днём давала по 30 гр смеси после каждого кормления. За месяц килограмм прибавили. Потом начала смесь сокращать. За второй месяц 900 грам. Сейчас даю 150 грамм смеси в день 3*50. И грудь по каждому требованию. Ночью обязательно 2-3 раза кормлю.
06.03.2019
А какую смесь едите, тоже хочу наладить смешанное)
07.03.2019
Мы едим НАН 1 оптипро. Но многие девочки пишут что от него могут быть со стулом проблемы. Доча ходит раз в 3 дня. Но вес набирает и её не беспокоит.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.