Как не сойти с ума в декрете?

Такая же ерунда, но и есть отличия. Ребенку год и 4 месяца, полгода, как переехали в другой город. Знакомыми не обзовелась, а где? Муж работает- на работе и друзья появились, с утра до весера там- видит ребенка только утром час, вечером приходит- сын уже спит. а я 24/7 с ребенком. ПОСТОЯННО! Бабушки в другом городе, мне одиноко и понимаю, что и ребенку нужно общаться с другими детьми, на улице мороз уже какой месяц, толком не погуляешь, а гулять- опять в 2. Жудко тяжело
19.02.2019
Ну вот и у нас 2 переезда за плечами и никого знакомых с мелкими 🙈 остальные как-то за разницей интересов отпали
19.02.2019
У меня тут вообще нет знакомых, не то что с детьми, не обзовелась. То не до этого было- обживались, потом с местностью знакомились- по дворам ближайшим ходили. А потом уже зима- холода. Как то так получается, что ничего не получается
20.02.2019
Может весной все наладится. И ребёнок постарше будет, поводов будет на площадках пообщаться побольше
20.02.2019
Да это несомненно, он уже и ходить умеет, ему самому интереснее будет, будет бегать. Да и к родителям можео будет съездить в это время на пару недель.
20.02.2019
Вы просто в депрессии наверно.. Устали с ребёнком, вот и не получается находить время.. А как же время дневного сна ребёнка? А как же время его игр? Если это все присутствует явно можно найти хотя бы пол часа на чтение.. Если так порассуждать. Или ребёнок не спит днем и один не играет? Я вижу причину того что вы не находите время на себя именно из за выгорания.. Но если вы так его и не найдёте, то ситуация будет ухудшатся.. Если нет серьёзной материальной нужды, работать вам сейчас не вижу смысла и на пользу это не пойдёт.. Какая может быть работа если вы думаете как себе уделить время на банальные вещи?.. Вообще стоит начать делать какое то одно дело, как другие дела сами начинают себя делать) Это касается и времени на себя. Это тайм менеджмент которому следую я) Стоит только начать, как время откуда ни возьмись находится. Удачи вам, не впадайте в уныние! Надеюсь мой совет вам поможет.
18.02.2019
Спасибо) Да, я согласна, что это именно выгорание. К сожалению, мне так за все время после родов не удалось побывать в ресурсном состоянии. Ряд обстоятельств выбили меня из колеи, когда я была в самом начале материнства, то есть в самом уязвимом состоянии. Они не связаны с малышом, но я не могу себе простить то, что позволила так подорвать своё состояние, я потратила кучу моральных сил на то, что рвало мне душу и мешало просто спокойно быть мамой. Активная фаза неприятной ситуации давно позади, но я так и не научилась распределять свои силы и организовывать быт с ребёнком...
18.02.2019
Выход только один, отбросить свои страхи и идти на работу. Да, вы не будете в той форме, будете постоянно срываться и отвлекаться, главное не опускать руки. Со временем рабочий режим наладится, а отношения с ребенком качественно изменятся. Вы будете по нему скучать!
17.02.2019
Общение по интересам вас может стимулировать заняться чем-нибудь интересным. Ищите подруг и найдите время для себя самой.
17.02.2019
А супруг как работает? У него есть возможность, допустим, погулять вечером с ребенком и освободить пару часов для Вас. Если за уделенное время себе вас совесть мучает (хотя зря), то можно начать с уборки, а потом и себе выделить время для себя любимой? Есть возможность привлечь бабушек или няню, хотя бы на несколько часов в день?
17.02.2019
Поддержу,частный сад,хоть пол дня,хоть тупо кофе посидеть выпить,уже жизнь начинает играть красками.
16.02.2019
Согласна с Еленой. Сама собираюсь в 1,5 года отдавать дочку в коммерческий сад и выходить на работу.
16.02.2019
в садик частный. у меня спокойный сын, режим с 4 мес. проблем ноль, у нас гармония, в сад ходит на полдня, до обеда. я наслаждаюсь материнством. хотя до 1.5 лет хотела застрелиться.
16.02.2019
Няню или сад на полдня. А то крыша съедет
16.02.2019
Температура 38,3, сбивать или нет? Как пережить истерики 2 лет?