5 лет

Закруглятся с ГВ когда лучше?

Мы были на СВ, поэтому для меня не было проблемой с укладыванием спать. Нан оптипро приносишь бутылочку, выпьет и самостоятельно спать улаживается. Грудь давала скорее для перекуса, молока было не так много. Ну, вот, допустим, покормила прикормом, дала запить ГМ. А вот смесь это более серьезное питание, сытное. Если перед сном скушает свою любимую смесь, то потом спит крепко и спокойно. Есть детки, которые не любят кушать из бутылочек, их кормят либо из ложечки, либо со специального шприца, либо из поильника
28.10.2018
Ну так как ночью с рождения кушает каждые 2 часа, уже побумываю попробовать дать смесь на ночь. И заодно подготовить к разлуке с грудью. А что за шприц специальный? Его в аптеке купить можно?
29.10.2018
Надеюсь меня не накажут что ставлю ссылки, просто тут нет функции фото вставить http://prntscr.com/lc6pj7 http://prntscr.com/lc6psz У нас в аптеках не видела, но спросите на всякий. На алиспессе есть такие шприцы, может еще где, поищите
30.10.2018
Спасибо!
30.10.2018
Комментарий удален
30.10.2018
Кормила до 1.7. К году грудь была только перед сном и во время сна ночью. Так что меня это не напрягало, раздирающих кофт с истериками ни где и ни когда не было. Отучились легко, к этому возрасту ребенок уже соображает. Клеила пластырь на сосок и говорила болит титя и показывала при прикосновении боль. Правда мы сосали соску к тому же, легле с ней. Ну и её в 2.1 сам выбросил в окно. Так что по-тихонечку отучите, ещё маленький ваш совсем.
24.10.2018
Потом будете с этой бутылочкой до 2 лет. Лучше подождите, когда ребенок будет готов укладываться без груди и тогда убирайте. Я буду убирать когда перейдет на один дневной сон, не раньше, чтобы как можно меньше стресса от укладвания без груди.
24.10.2018
Мои дети бутылочку не брали толком...тоже хотела к году...в итоге всех до двух кормила.Просто потихоньку к году заменяете каждое кормление грудью на прикорм...то есть на полноценный завтрак,обед,полдник:утром каша,днём овощи,мясо,на полдник творожок и фрукты.....А на ночь грудь.Так каждое кормление грудью заменяется на взрослую еду...и потихоньку ребенок отвыкает сосать.Но это все очень индивидуально...мои дети аллергики,поэтому тут немного другая картина..нам лучше было подольше сохранить ГВ,прикорм начинали с полугода с каш.
24.10.2018
Я уже заменила некоторые кормления. И грудь идет во круг снов. Вот это меня и беспокоит, ладно на просыпание я могу потом не давать грудь, а как на засыпание не давать. Вот за это я переживаю. Я по другому не умею укладывать((((
24.10.2018
О,ну раз Вы на засып только кормитесь,то тут вообще ничего страшного....к году у ребенка потребность может снизится сама.До года ещё времени достаточно!ну а там просто не давать и все,сказать нет молока.Перетерпеть наверное.Подруга грудь намазала чем-то горьким(но безопасным,не помню чем) и сказала молоко испортилось,его нельзя пить😂Ребенок -то становится старше и понимает уже.А сейчас маленький еще.
24.10.2018
Прикорм в 7 месяцев при ГВ? АКДС