Гайморит?

После перенесенного ковида, у меня возникло осложнение в виде гайморита. Причина оказалась бактериальной природы, ослаб имунитет и атаковали микробы. Врач посоветовал лечить секстафагом. Это лекарственный бактериофаг. Принимала я его местно. Делала турундочки из стерильных салфеток и пропитывала в 20мл секстафага. Лечение прошло хорошо, каких то особо неприятных ощущений не испытала. Хранила флакончики по инструкции. Вылечила без проколов за 10 дней.
06.10.2021
От гайморита помогает "Бактериофаг Секстафаг", , у меня начались сильные головные боли, мне трудно было дышать и говорила я в нос, еще в носу был запах гноя какого то. Мне врач порекомендовал и назначил этрот препарат после проведенного теста на чувствительность, который обязательно назначают перед лечением. Мне прописали лечение по 20 мл 3 раза в день. В течении десяти дней я вылечилась.
26.09.2021
Был у меня острый гайморит. К счастью, вовремя обратилась за помощью, вылечила лекарствами. Мне назначили лекарство секстафаг. Такое жидкое антибактериальное средство. Принимала внутрь три раза в день и в виде турундочек небольших, которые пропитывала этим самым секстафагом и в нос. В носу турунды держала по часу и так три раза в день. Лечение подобное мне понравилось, никаких неудобство не доставляло. Никаких негативных реакций не возникло. Всем здоровья.
26.09.2021
когда гайморит надо к врачу. это не легко вылечить и нужен комплексный подход. обязательно сосудосуживающее, чтобы снять отек и начала отходить слизь, мне риномарис назначали, он еще хорошо слизистую увлажняет и разжижает слизь. потом промыть пазухи минут через 10. и после уже в чистый и сухой носик изофру или полидексу по назначению врача. часто конечно еще назначают антибиотик внутрь. тут от запущенности зависит.
18.05.2019
Ну, так, а вы точно уверены, что вылечили гайморит? Знаете как у меня было, просто заложило нос. Я подумала, что это аллергия и начала пить антигистаминные. День, два, три... эффекта нет. Пропила неделю, никаких изменений. Стала капать сосудосуживающие, тоже неделя и ничего. Побежала к врачу, а там гайморит! Вот без выделений, просто неприятные ощущения и заложенность. Доктор конечно отругала, что я сразу не пришла, но вылечила в итоге. Пила курсом Синупрет и тьфу-тьфу, давно не вспоминаю про гайморит. Так, что вам бы не тут спрашивать, как утихомирить боль и что это может быть. Вам к врачу надо, пока еще большие осложнения не начались. Плюс доктор ведь точно будет знать какое лечение вам назначить. Самолечение же, результата может не дать. И еще, если хотите прям точно вылечиться, строго соблюдайте назначения врача! А то я пошла в аптеку за лекарством, а мне фармацевт говорит, возьмите аналог, он дешевле, а состав аналогичный. Стала читать аннотацию, а этот аналог оказался не лекарством. Хорошо, что не послушала фармацевта и взяла то, что доктор назначила. А то потратила бы деньги и время зря, а гайморит так и остался бы со мной.
13.05.2019
Записалась к лору, но благо боль проходит. Полоскаю нос какой-то смесью из США. Шесть дней, ни насморка, ни болей. Но к лору все равно пойду. Откуда то я ж подцепила вирус 🙄🤔
13.05.2019
Здравствуйте. Это возможно и аллергический ринит так проявляется. У часто закладывает нос. И в горизонтальном положении щелкает в носу, это очень раздражает. Иногда эти ощущения спускаются в горло. К лорам ходила много раз все говорят что это или аллергический ринит или вазомоторный. Нужно делать операцию (( но я пока оттягиваю. Из препаратов назначают Назонекс.
13.05.2019
Боль можно убрать лишь на время. Сама проблема не уйдет. Не затягивайте с походом к врачу.
13.05.2019
рентген сделайте и станет ясно
12.05.2019
Родимые пятна у малыша Jane Carrera Aniversario 3 в 1 — кому понравилась?