Ощущения в животе на 23 неделе

Ощущала больше мочевой! Так как ребёнок низко и он давил на мочевой, что не есть хорошо. Я себе места не находила, лежать было тяжело, а ходить тем более, ходить я вообще разучилась. Постоянная тяжесть в животе была и ЕСТЬ. Сил и терпения Вам🙏🏻 Я с ужасом вспоминаю свой второй триместр.
19.01.2020
23 недели. Кишечник не чувствую, но к вечеру живот надувается и я как колобок. Мочевой чувствую когда ребёнок шевелиться начинает, как будто позывы в туалет. Лежит головой вниз, видимо когда головой начинает вертеть)
19.01.2020
Ничего такого не чувствую, вспоминаю что беременная только тогда когда толкается. Ну и спать пока удобно, лежать на спине тоже. Может у вас как то неочень удобно ребёнок расположен? У меня головкой вниз, но немного поперёк.
19.01.2020
На спине долго не лежу уже с 18 недели, это вредно, тк пережимаеся какая-то то вена или артерия. В первую беременность были проблемы с кишечником из-за неправильного питания и стрессов, и сильные тонусы беспокоили с 12 недели. Срок, конечно меньше вашего, но ощущения совсем другие. Пересмотрите питание, по желанию, включите с утра овсянку, на ужин кисломолочку с черносливом - это минимум.
19.01.2020
Магний в6 кстати тоже выручает.
19.01.2020
21 неделя, чувствую мочевой, проще горшок уже рядом с кроватью поставить 😀 , хоть не придется в туалет постоянно бегать 😤 В кишечнике частенько что-то бурлит, его я тоже чувствую в этом плане, знаю, где он теперь находится, вроде, пока всё)
19.01.2020
Кто сколько весил к 21 неделе? Книги о родах и после