6 лет

Помогите пожалуйста!!!что мне делать со свекровью????

Забейте на свекровь. Пусть говорит что хочет, понятно что обидно и неприятно, но она видимо добивается чтобы вы переживали, а у вас ребенок, вам нельзя. Мужу правильно что на нее не жалуетесь, и он поступает правильно. Ревность у нее видимо.
15.09.2018
общение сведите до минимума, вы сами ищите себе проблем
14.09.2018
Раз вы снимаете получается живете не с ней?
14.09.2018
Мы живём одни с дочкой... Просто она часто приезжает
14.09.2018
Не общаетесь для ваших же здоровых отношений с мужем...Внучку хочет видеть пусть видит имеет право,муж ваш пусть общается если хочет, это его мама,а вам то зачем себе нервы трепать,да ещё слушать какая вы плохая.Она вам чужой человек,лучше не общаться,ну или стараться свести к минимуму это общение.Да ,и будь умнее не рассказывайте свекрови всё как на духу,ей достаточно знать что её сын счастлив.
14.09.2018
Так мы не все рассказываем. Мы когда приезжаем к ней начинает тоже говорить, что все плохо...
14.09.2018
Да у женщин иногда происходит сдвиг по фазе, может климакс. У моей матери аналогичные забубоны. Сначала восхищалась моим мужем, тогда ещё парнем, через полгода после свадьбы уже негатив ТТ начала. При чем мы её не касались. А ещё по дурости своей купили квартиру и оформили на мать по определённым причинам. Так сейчас она позвонила моему мужу и сказала, что он слюнтяй и чтобы выметались с ЕЕ квартиры со своим выводком(это она про наших общих детей). Мы вообще в шоке! Уже почти полгода не общаюсь с ней, а вот с квартирным вопросом теперь сколько гемора будет.
14.09.2018
Оооо, удачи вам
14.09.2018
Алена, прочитала вашу историю и сразу, что мне первое пришло на ум, какая ты мудрая. Это надо делать так терпеть и не давать мужу окончательно поссориться с мамой со своей. Ты молодец. Советы почитала у всех по разному. Здесь нет конкретных вам действий что к чему и не просите их со стороны, все мы видим вашу историю по разному, то как вы видите себя я считаю это правильно, вы ничего не измените в этой ситуации, да и зачем тратить на это силы, у вас есть на что тратить их. Я думаю пройдет время и она поймет что вас не сломать и ей это наскучит. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына...
14.09.2018
Поддерживайте мужа, общайтесь по минимуму со свекровью.
14.09.2018
К психологу ходят по обоюдному согласию....Думаю, что свекровь не согласится. Я давно работаю психологом и поэтому рекомендую посетить консультацию только лично вам! Можно и в скайпе это сделать. Сейчас многие пользуются такими услугами. Алёна, не переживайте, что свекровь вас не любит. Она и не обязана это делать! А вот вы -ОБЯЗАНЫ защищать границы своей семьи и не позволять НИКОМУ(свекрови или маме) их нарушать. Если конечно, желаете семью сохранить!
14.09.2018
просто золотые слова!
14.09.2018
Знаете, тут главное, что муж на вашей стороне и вас поддерживает! Что он не на стороне мамочки. Поэтому успокойтесь, выдохните и постарайтесь просто не обращать на неё внимания, как в пословице "Собака лает, караван идёт"))) Всегда с улыбочкой, называйте её мамой, спрашивайте как у неё дела, интересуйтесь здоровьем. В общем показывайте хорошее к ней отношение. Что уж тут поделаешь, что вам попалась именно такая свекровь. И думаю Елизавета права, дело не в вас, просто её бы любая не устроила ибо никто не достоин её сыночки)) Ой... не дай Бог в такую свекруху превратиться)))))) А то, что вы фитнесом занимаетесь это очень правильно! Во-первых, маме тоже нужен отдых, иначе может поехать крыша (знаю по личному опыту) Во-вторых, вы стараетесь не только для себя, но и для мужа, чтобы рядом с ним была красивая ухоженная женщина на которую приятно посмотреть. В общем, главный совет: Не принимайте слова свекрови близко к сердцу. Пусть говорит, что хочет "Собака лает, караван идёт"))))))))
14.09.2018
Точь в точь история моей кумы. Знаете, что я вам скажу: а зачем вы пытаетесь ей угодить? Оправдываться? Что-то объяснять? У вас есть своя семья, муж и ребенок. Вот и занимаетесь ею. А то, что ей что-то там не нравиться, пусть говорит сыну и с сыном. А он, как я понимаю, ее по этому вопросу игнорирует. ( И правильно делает, если ему с вами хорошо). Держитесь за спиной мужа, так как вы ЗАмужем и развиваете своего ребенка. А свекровь ваша, просто такой человек. Думаю, ей любая бы не угодила, хоть была бы самой богатой и красивой на планете.
14.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дайте совет Малышка