3 года

Прыщики на лице у новорожденного

Акне! Ничего не делать!
25.02.2021
Не похоже на аллергию, скорее гормональные прыщики, часто бывают у новорожденных. У нас было, прошло месяцам к двум. Мы долго думали, что это какая-то потница, потому что было лето и он спал щекой на груди постоянно, мазали-мазали, ничего особо не помогало. Просто гигиену соблюдайте и старайтесь умываться после еды, чтобы молоко не оставалось на воспаленной коже.
25.02.2021
Накопительная аллергия: если малыш на гв обратите внимание на свой рацион. Очень много продуктов кот на гв не рекомендуют ( посмотрите в инете список запрещённых продуктов при гв), у меня была строгая диета, у малышки потом все прошло. Если вы на ив то скорей всего вам на подходит Смесь. когда мою сильно в 2 месяца обсыпало у меня была строгая диета плюс 21 день бак сет Беби ( чистили организм малышки от аллергии). Все потом прошло. Не согласна с многими в чате что делать ничего не надо!
25.02.2021
Валентина , не пишите чушь) чистить организм - это как?
25.02.2021
Katti Su, чушь вы говорите. Чистить организм это выводить аллерген! Судя по вашему «ничего лучше не делать» пусть ребёнок мучается от того что у него все зудит.. ну ок, ваше право.
25.02.2021
Валентина , аллерген выводится печенью, почками и другими выделительными системами организма. баксет не при чем, акне новорождённых у всех бывает, некоторые врачи даже умудряются назначать антибиотик))) а где вы прочли, что у ребёнка все зудит?)) и выдумки про диету на гв тоже себе оставьте.
26.02.2021
Katti Su, сколько людей, столько и мнений. Я до года обслужила ребенка у частного педиатра, у женщины кот ездит в Европу на Курсы для повышения квалификации, и это вам не псевдо педиатры в поликлинике. Мне вообще когда у ребёнка была аллергия на вегантол в поликлинике сказали тогда начать пить аквадетрим ( ещё более аллергичный) И ещё финистил капать. Поэтому я и говорю псевдо врачи! Вообщем если вы просто смотрите на своего обсыпанного ребёнка, то флаг вам в руки! А акне, это как говорят «зацвел» ребёнок, следствие чего то.. А бак сет Очень хороший прибиотик который помогают восстановить баланс кишечника и противостоять вредоносному воздействию болезнетворных микробов, аллергенов, токсинов, поступающих в организм из внешней среды. насчёт диеты: обожритесь сладкого, мучного и ещё каких нибудь помидор добавьте, виноградника...а потом кормите ребёнка грудью.. потом отпишитесь как там в него самочувствие !
26.02.2021
Валентина , 🤣🤣🤣🤣🤣 не могу писать, ржу))))))
26.02.2021
Ничего.
25.02.2021
У нас тоже такое было, как сказал педиатр, это гормональное, ничем не мазали, само прошло.
25.02.2021
Акне новорожденных. Это гормональное - пройдут сами к 3 месяцам, чаще раньше - старшаявообше 2 недели только цвела. ничем не мажьте! Ни чередой, ни бепантеном - ничем.
25.02.2021
Это акне, ничего не делать, если аллергия она проявляется такими выпуклыми сухими красными участками. А так просто гормоны играют, почти у всех так
25.02.2021
Не хочу пугать, но сама с этим сталкивалась и врачи в больнице говорили, что такие высыпания могут быть одним из проявлений золотистого стафилококка 😑
25.02.2021
Прыщики в паху и прям возле поп Сыпь на теле, помогите