3 года

Влияние бабушки на ребёнка

Ребенок так себя ведет, потому что не может быстро перестроиться с одной манеры общения на другую. С разными людьми дети учатся вести себя по-разному, это нормально, с бабушкой ребенок ведет себя на один манер, в ее ритме, с вами на дркгой манер. И в момент, когда вы приходите или забираете ребенка от бабушки, идет перестройка, дети плохо умеют управлять своими эмоциями, из-за этого такая бурная реакция, со временем лишние эмоции уходят, и ребенок переключается на вашу волну. Постарайтесь конечно свести к минимуму негатив при ребенке, если нужно, минимизируйте общение, старайтесь когда забираете малыша, сделать этот процесс быстрее, чтоб он резко переключился, так реакция будет менее выраженной.
01.11.2020
Так зачем вы ребенка туда водите? Ходите как можно реже, муж пусть помогает, а вы с ребёнком проводите время в комфортной для вас обстановке.
01.11.2020
У меня желание, просить нашу разменять квартиру
01.11.2020
У нас похожая ситуация. Мы вроде не ругаемся, но атмосфера всегда напряженная. Они вроде и к себе нас зовут в гости, мы приезжаем, а там не прыгай, не бегай, громко не разговаривай (это ребёнку). Если инициатива приехать исходит от нас - то нам говорят, что у нас в квартире места больше, сами приедут. Но в то же время если я прошу приехать посидеть с мелким - мне говорят, чтоб к ним привозила, сами к нам не поедут. А после них ребёнок тоже нервный. Там ругают за всё. Пугают байками разными, типа баба Яга, бабай и всё такое, что от всего у него живот заболит или ещё чего. Дошло до того, что после из рассказов пищевой нервоз был у мелкого. Для них в идеале чтоб он в углу сидел и в телефоне играл. И муж тоже им всё делает. Привозит, всё что просят, если им куда по делам - везёт их. Я решила для себя ограничить общение кардинально. НГ, ДР, а так навестить иногда и звонить. Так они сами теперь ездят к нам, особенно когда муж на вахту уезжает. И всё что они у нас делают - жалуются как они устали мотаться туда сюда, как болит всё. Вот я не прошу - для чего. Мой вам совет - отделяться нужно от старших. По себе это поняла уже. Дружнее будите. 🙂
01.11.2020
Во, во и у нас так же. Видимо, поколение бабушек и дедушек, перевелось. Не могут они с внуками сидеть
01.11.2020
Ограничивайте общение. Раз в месяц свозили ребенка к бабушке, достаточно. Ну или там по праздникам. Ремонт муж пусть доделывает, раз взялся. Ну и все. В магазин пусть сами, говорите, что мужу некогда с ними возиться. Они, конечно, будут недовольны. Но, я так поняла, что у вас и так общение не особо приятное.
01.11.2020
Да, даже муж замечает это. Что после общения с ними, я как побитая собака хожу
01.11.2020
Нет желания ни на что и ни для чего Усталость мужа