3 года

Живот после КС

Либо худеет все либо ничего. Либо хирургия на животе
08.07.2021
А у вас все роды через КС были? Просто я такую сложность замечала после первых ЕР родов, вот тогда «бурдюк» чуть ли не два года болтался, а после вторых родов через КС где хорошо всё там почистили, восстановление было очень быстрым , я конечно может чего-то уже не помню, но кажись недели через две после КС хорошо так подтянулся втянулся живот и ничего не весело, может конечно это все индивидуально, а может от прямоты рук делавшего КС зависит. Знаю женщину, которая посте КС на висящую складочку жаловалась, но она через полгода после КС в бассейн пошла и с её слов за несколько месяцев все стало плоско.
08.07.2021
Светлана Сопчинская, да, все роды через КС.
08.07.2021
Ksana, тогда понятно почему есть некоторые сложности, думаю вас бассейн спасёт, но вообще все кс это вам реально повезло, как вспомню ер так вздрагиваю.
08.07.2021
Если без операции , то локально никак не убрать. я бы посоветовала похудеть, что бы живот ушел, добавить так же ваккум- упражнение. Потом на сбалансированном питании ( а не плюшках и сладостях ) набрать , занимаясь и делая упор на ягодицы . Так сказать пропорции построить. Только так.
08.07.2021
Vvv, забегая вперёд , качая пресс - жир не уйдет. Ваш пресс появится под жиром , качая косые ( бока ) - вы только нарастите бока себе ( косые мышцы пресса ) и талии точно загубите. Пересмотрите свою "диету" и начните сбалансировано питаться.
08.07.2021
Зарядку начинайте делать, в планке стойте. По тихоньку тело начнёт вспомнить мышцы.
08.07.2021
Самое лёгкое прыжки на скакалке, 10 минут в день, и через 1,5-3 месяца нет живота!
08.07.2021
А и живот не после кс, после кс если уж вам не повезло и вас не хорошо зашили с тяжем, то идёт написание кожи, а про жир, это кс не виновато, гормоны и рот.
08.07.2021
Не получалось, абдоминопластика и локальный забор жира, так да. Живот всегда уходит последний. Ну с таким настроем вам никогда не похудеть. И даже после абдомино можно студень назад нажрать. Смысл не в диете шоб сдуднуть, а в здоровье, 3 детей у вас, вот ради них налаживайте здоровье, быть жирным равно! Быть не здоровым. Чтобы похудеть нужно есть нормально, хорошую еду, голодать не надо. Гормоны проверить и прочее прочее, постепенно дозировано подключить спорт. Нового ничего не изобрели. Работаю в косметологии (я медик) приходят ИМТ за облако свалило, хочу двойной подбородок убрать. Подбородок ее смущает, а 10кг сала под грудями нет. с бодипозитивом мимо сразу, это не про здоровье.
08.07.2021
Karina Vlasova Kz, как вы круто всё домыслили. И здоровье приплели, и троих детей. Я тоже медик, кстати, и со здоровьем у меня всё отлично, как и с питанием. А про диеты я писала, имея ввиду рекомендации посидеть на одном рисе, например, как мне советовали. И бодипозитив, который вы тут упорно критикуете, не равно принятию жирного тела, если что.
08.07.2021
Ksana, ну вы же понимаете, что посидеть на одном чем-то в вашем контексте рисе, это тоже вообще не про здоровье. Я за здоровый образ жизни и за баланс, а некоторые моменты можно и у хирурга скорректировать. У меня много знакомых с КС (3-4 и даже одна 5 детей 😟) с прессом ходят только шов. Ну у меня 1 кс, пресс уже со мной, старалась не разожраться в б, и после взять себя в руки. Я не приплетаю, вы спросили на форуме, я написала) без негатива 🤪удачи в похудении.
08.07.2021
Karina Vlasova Kz, спасибо)
10.07.2021
Постою послушаю, та же проблема что и у вас((
08.07.2021
Теряем вес