3 года

Родителям беспокойных деток

Лучший ответ

Держитесь!Очень вас жалко,но надеюсь что у вас также как и у меня с дочкой, всё со временем сгладится) Была жесть мягко говоря, все не буду расписывать, вы и сами вижу знаете. Сейчас ей два, характер тот же, но мы уже договариваемся, чем старше тем полегче становится! Ещё один момент был как раз после года, я для себя раз и навсегда решила - главная Я, а не ребёнок! И никаких отступлений. Мне кажется эта установка тоже помогла.
27.12.2020
И как вы принимали главное я? Конечно иногда мне хочется в чем то ребенка под себя ...Но ломать его я тоже не могу:( и а итоге иду у него на поводу. Знаю что потом мне это выйдет боком... В какой то степени вы правы) он же родился не с целью терроризировать маму)) и тоже жду времени когда уже можно будет с ним договориться)
27.12.2020
Лана, тут главное внутренняя уверенность и вера в свою правоту. Например, псих перед сном: слезы, истерики, у нас так было каждый день, причём сон совместный, а всё равно какие-то недовольства (наверное желание что бы её качали) , начинаю спокойно петь колыбельную, обнимаю, а дочь вырывается, кричит. Я стала просто чётко, без раздражения говорить: мама устала, я буду спать, всё! И накрываюсь одеялом, отворачиваюсь. Сначала она по долгу кричала, я терпела, просто лежала, делала вид что сплю, потом дочь начинала лезть ко мне. Затем, уже обнимались, не вырвалась больше, я пела, она засыпала. И эта схема работала всё лучше и лучше, и засыпание которое раньше длилось 2 часа!, теперь укладывались в 30 минут. И так во всем! капризы за обедом, всё иди играй, гуляй, проголадается, нормально и спокойно поест. Постепенно и кормление для меня пыткой перестало быть. Так скажем, я перестала лебезить перед ребёнком и сама задовала правила, не пыталась предугадать и исполнить все желания. Если что то нельзя, то нельзя и точка, да, будут просто фееричные истерики, но несколько таких уроков и у ребёнка фиксируется понимание, что если мама сказала нельзя, ты хоть как тут вой, ной, но будет всё равно нельзя. Надо найти силы перетерпеть всё это, поверьте это во благо. Я тоже переживал первое время, что не права, что я изверг какой-то, НО это работает. Детки всё разные и таких как у нас надо в ежевых рукавицах держать! Было пару раз обижалась на меня, после очередных воспитательных мер, на руки не шла, вот у меня тогда сердце йокало. Но сейчас, я вижу полную отдачу, милуется, целуется, ни кого кроме меня, так не обожает, мимимишность полная, всю любовь дети чувствуют, но надо именно любить, а не прислуживать. У нас пока так обстоят дела, свои хитрости, лайфхаки копятся, ну и взросление даёт свои плюсы)
28.12.2020
У меня ребенок плакал почти непрерывно, когда не спал. Бывало замолкал на 5-10 минут, но потом опять куксился. На четвёртом месяце я открыла книгу я Трейси Хогг и стала его отсыпать. Учила самостоятельному засыпанию, так как от груди он не засыпал, а фитбол перестал работать так, как раньше. Сон стал прерывистый по 20-40 минут. И когда он таки уснул самостоятельно первый раз - я сидела рядом. Он проспал 3 часа. Я просто офигела и переделала все дела. А потом старалась максимально убрать все раздражители: музыкальные игрушки, телевизор, яркие цветные лампочки, гостей под вечер. И с каждым днем было лучше и лучше. Но все равно это не было так, как у знакомых. Я вообще такого треша не видела у подруг ни у кого. Но я работала и чётко соблюдала режим. Режим был первичный, все остальное - вторично. С введением прикорма всплыла возможная причина - проблемы с животиком. Ребёнок не усваивал глютен и бкм. Пришлось сильно заморочиться с питанием. Но в итоге, в 2 годам ребёнок был спокойнее некоторых детей. А в три я бы сказала, что он стал спокойнее большинства. И он отлично пошёл в садик. Воспитатели дали характеристику ему: спокойный и рассудительный.
13.01.2021
Я тоже на этой книге растила дитё да и сейчас строго режим, продлеваю ему сон каждые 40 мин, учу чтоб склеивал фазы сна. Вроде бы все норм. Но зубы и болезни портят режим и тогда все по.....))
06.02.2021
Вы были у невролога? Может по неврологии проблемы?
04.01.2021
Были, прописали просто курс магнитотерапии, и глицин. Не найдя как таковых причин
05.01.2021
Лена это пройдёт, моя просыпается каждые 30-40 минут ночью. Я спасаюсь мыслями что это временно и пройдёт. Всё наладится. И ещё знаю точно по опыту моему и видела у других, если вы будете спокойна и ребёнок станет спокойнее. Слушайте медитации пока малыш спит , энергию добавит .
01.01.2021
Моя старшая тоже плакала много по поводу и без...я была неопытная, сильно переживала и истерила вместе с ней. Считала себя плохой матерью, так как у меня ребёнок часто плачет. И спали мы ужасно, прикорм до 1,5 лет не шёл вообще, выживали на жидких готовых кашках и паре ложек прикорма, которые удавалось запихнуть с танцами с бубном, казалось это никогда не кончится. Но все со временем прошло. Сейчас дочери уже 6, спит прекрасно) ест больше чем надо бы)))) набирайтесь терпения и мужу надо вернуться, а то к хорошему это не приведёт точно. С сыном все по другому, тут и я опытнее, спокойнее и как мне кажется темперамент у него другой. Ещё говорят как мама себя вела во время беременности (эмоциональный фон), такой и будет ребёнок. Первая беременность вся в слезах из за серьезных осложнений, постоянных больниц и переживаний. Вторая беременность без осложнений, тихая спокойная...такие и детки у меня.
27.12.2020
Тут вы правы... Первая беременность и я очень переживала за него. Ибо... Угроза...первые 3 мес на Дюфастон, потом мало гемоглобина, потом кровь густая на разжижающие . Постоянно переживая о недостатке кислорода. Ибо пинался так в животике что мама не горюй. И вот итог...) Но вы меня воодушевили...) Что нужно просто это пережить. Когда нибудь будет и кушать хорошо все и спать) и договориться с ним можно будет. Но 5 лет ещё ждать)) хватит ли моих уже нервов) или каждый день валерьяновку. Ибо ноет. И ноет. Уф...:) К вечеру не голова а чугун.
27.12.2020
Не знаю, у меня была ужасная беременность, мне и синдромом дауна угрожали, и живот не рос, маловодие, плацента постарела в 30 недель. Всю Б на Дюфастоне провела, не спала по ночам, потеряла 8 кг за время токсикоза... Роды были ужасные, 12 часов схваток, раскрытие не шло, стимулировали. Но дочка у меня замечательная)) пока что по краней мере никаких проблем
28.12.2020
Вот .. насчёт синдромом тоже угрожали, итого у специалиста др. совершенно иной результат, но и плацента в 37 постарела, и роды тоже 12 часов;) так что думаю верно сказано... Если после малыш беспокойный. Но быстрее бы стабилизировался:)
28.12.2020
Добрый день! Я сторонница стараться создать условия, чтобы было комфортно с малышом. Да, где-то надо смириться и принять, а где-то менять саму ситуацию. В Вашем случае я бы начала со сна! Судя по Вашему описанию сна очень мало. Может и ребёнок капризный из-за этого. Я бы искала способы наладить сон. Если у Вас ГВ попробовать давать на ночь смесь. Может лезут зубы и попробовать помазать десна гелями, дать Нурофен или свечи Вибуркол. Может ребёнку жарко-холодно. Экспериментируйте, пробуйте. Второе, если Вы устали и на нервах, то и ребёнок такой же! Проверено на старшей! Тут Вам нужны помощники, хотя бы первое время, чтобы отдохнуть и подумать, что и как лучше организовать Дальше. И муж тоже нужен! Вы же когда планировали ребёнка, не думали же, что он с пеленок будет делать все сам и всегда спать. Значит он знал на что идёт! Пусть помогает! И поверьте, если Вы идете и смотрите на других спокойных деток, это не значит, что 5 минут назад они не истерили)))) Еще я бы сходила к неврологу все же. Может что-то беспокоит. И еще понимание возрастных особенностей и возрастной психологии очень помогает! А так, конечно, дети растут и меняются!
27.12.2020
Ох спасибо... Я тоже так думаю... Но...опять же и Нурофен давала... По 1,5 мл. Бесполезно... И Вибуркол и мазала десенки и животик наглаживаель, исключала большинство продуктов, что могли вызвать плохое пищеварение... Да и спит он в ночь примерно 11 часов, и днём 2 сна в итоге от моих продление в сумме 3 часа каждый по 1-1,5. Вроде как у всех... Но... Орет и орет. Я с рождения уже всех врачей обошла и невролога и УЗИ мозга, шеи, поясницы, желудка. Гастроэнтеролога, неонатологов сколько. И все у нас по здоровью ладушки. Но так и не нашла причин его беспокойства. Но как выше пишут... Беременность была нервная... И первая, вечно за малыша переживала в животике. Ибо он там такой был буйный футболист, вечно думала а вдруг нехватка кислорода или ещё что. Ох и переживала... И вот скорее теперь пожинаю плоды ребенок нервный.. А муж... Муж хоть и хотел, но видимо нервы его тоже сдали:) с его стороны родители так же на полтора часа в гости раз в 3 месяца заглянут попроведуются с малышом нафоткаются и видали их:) поэтому надежды только на себя. Но мой поиск плаков ребенка причин так и не нашла:(
27.12.2020
Если сон нормальный по количеству и со здоровьем все нормально, то дело уже в характере скорее всего. У меня старшая очень эмоциональная! Если истерика, то на квартал слышно. Если радуется, то тоже))) Визжит так, что Витас отдыхает. В общем кроме Вас никто не поймёт лучше поведенческие это особенности или проблемы. Тут сложно судить не видя ребёнка. Одно скажу, надо понять, что если плачет, то ему действительно плохо, а не от того, что ему хочется Вам нервы помогать. У малышей незрелая нервная система, но при этом для одних не свойственны бурные реакции, а другие прям на все бурно реагируют. Плюс не забывайте про периоды кризисов. Поэтому от Вас нужна работа над собой. Чтобы Вы не думали, что у Вас капризный ребёнок, а уж не дай бог, думали, что плохая мать. Если ребенок эмоциональный, то хорошо бы иметь чёткий режим дня. От Вас чёткие последовательные действия, когда можно что-то делать, брать, а когда нет. Можете проконсультироваться с неврологом по поводу приёма магния себе или ребенку. Но я не сторонница в таком раннем возрасте давать препараты, пусть хоть и такие. Я старшей в 2.5 года давала комплекс магния с вит. B, когда были жуткие истерики из-за ревности. Было видно, что хочет, но не справляется.
28.12.2020
Когда родилась младшая дочь, меня на три года, как будто выкинул из жизни... Прививки-температура и ОР, зубы- темпера ура и ОР,а между ними то колики, то настроение не то.. всё ОРАЛА и ОРАЛА. По здоровью всё хорошо. Что мне только не советовали родственники и к бабкам сходить и к врачам.... Я если честно даже не помню, когда моя дочь заговорила (и мне ужасно стыдно😪) Девочки это право надо просто пережить... Все это пройдёт... Терпения Вам! 🤗🤗🤗
27.12.2020
Ох выходит набраться терпения ещё на 2 года...) Боюсь что в детсад нас с таким характером не возьмут))) выгонят
27.12.2020
Лана, в саду мой вел себя идеально,воспитатель говорила самый примерный малыш,это при том,что был самый маленький,всего 1,5 года в группе до 3 х лет. С чужими дети ведут себя по другому.
28.12.2020
Он у вас на груди? Мой истерил пока на груди был, но потом как отлучила чуть полегче стало,хоть что то есть стал.В 1г7мес. С 2х лет опять истерики начались,но я научилась не принимать близко к сердцу. На ручки беру, если вырывается даю выплакаться. А еще очень помогает муж конечно, когда он дома я стараюсь отдыхать, иначе невозможно. С суточных приходит и я стараюсь как то ему его побольше давать,чтоб играл,бегал с ним,занимался. Может ребенку не хватает отца,попробуйте с мужем поговорить, чтоб хоть гулял с ним, а вы в это время поспали или просто отдохнули. Иначе это очень тяжело. У нас нет рядом родственников,я так понимаю у вас тоже, поэтому муж это единственная поддержка.
27.12.2020
На смеси с рождения.. Но от мужа не добиться... Да и я уже не подпускаю вижу что у мужа накаляются нервы и он так же на него орет просто, потом в другую комнату уйдет и грушу бьёт:) я поэтому уже и не рассчитываю на помощь. Уж лучше сама) Но...скорее всего нужно стараться принимать меньше близко к сердцу. А теперь у Вас как? Получше? Меньше капризов?
27.12.2020
Лана, когда в сад пошел стало лучше,он там хотя бы ел ,потом мы переехали ,тут садов нет и началось опять. У нас одевания,чистка зубов,кормления все с истериками. Я сама порой хочу уйти в др.комнату побоксировать, срываюсь иногда ,еле сдерживаю ,чтоб не шлепнуть. Муж мой говорит,что я сама виновата,разбаловала сына,но я не знаю где я его разбаловала,мне кажется это темперамент такой. А еще мы днем перестали спать,отсюда гипервозбужденность к вечеру. Сон как ниистараюсь вернуть не получается. Ну в общем жду,может к 3 годам пройдет это все. Каждый день как на вулкане.
28.12.2020
Мне кажется социум очень на них влияют, они смотрят на других более спокойных деток , стараются соответствовать нормам поведения... Я теперь тоже думаю хоть и сейчас мало возможности из за пандемии, но стараться в годик полтора чтоб малыш больше ходил на развивашки ,общался со своими сверстниками:) может как то адаптируется, а не вить из маминых нервов веревки)) Так что терпения нам... Думаю это правда ...просто такой темперамент малышей, но зато потом такие чаще становятся лидерами:)
28.12.2020
Лана, да,мне тоже одна пожилая завуч в школе сказала,чтоб я радовалась,что ребенок активный,значит будет лидером.и то,что характер проявляет тоже очень хорошо. Я тут еще нашла га ютуб одну психолога, слушаю ее,помогает некоторые моменты осмыслить,если вам будет интересно загляните вот ссылка. https://youtu.be/nVDs3Vlro8s
28.12.2020
1) сколько ребенок суммарно спит? Не думаете, что может сделать сон дневной короче и тогда ночью лучше спать будет? Или что-то еще подумать по графику? 2) как вы реагируете на капризы и крик, когда "чуть не по его"?
27.12.2020
Суммарно спит дневные 2-3 часа. И да реагирую... В итоге все так как он хотел... Не ломаю его:( слово нельзя не понимает и через оры получает желаемое... Ибо у мамы нервы сдают слышать вопли. Как дам сразу успокаивается. Все по его вот только на люстру ещё не залезли , но может захочет...)))
27.12.2020
Лана, ну так а чего Вы тогда хотите?.. Вы показали, как это работает и все. Наслаждайтесь:)) Серьезно - отучайте. Нельзя так - " можно все, главное погромче покричать". А если он в окно сигануть захочет? В духовку руку сунуть? Мама сказала "нет"- значит нет. Все. Точка. Моешь покричать, можешь на полу поваляться, ногами потопать. Если получается отвлечь - отлично!!! Не получается? Тогда кричи дальше. И это как раз нормально. Если ребенок привыкнет криком всего добиваться, то дальше будет хуже, причем намного. Не вестись на капризы- это НЕ ломать. Это воспитывать. Ломать - это про другое. Про сон - а если сократить дневной? Не пробовали?
28.12.2020
Уже думаю перейти на 1 дневной сон, думаю он вполне выдержит со своей гиперактивностью, ибо укладываю спать без явных признаков усталости, но все равно засыпает... И Вы правы...) Нужно отучать. Нельзя быть слишком "доброй" мамой... Но я пробовала не реагировать он визжит так...и час и два..по ли просто не может уже выйти из истерики , всхлипывает потом ещё 2 часа... И ведь не отвлечь дай и все именно это. Научился открывать холодильник, и оттуда все швыряет. Мама заклеила скотчем дверь) и все...истерика... Возле холодильника на полу вниз головой 2 часа...пока успокаивала и укачивала... Заснул, и вон всхлипывает... Поэтому все мои попытки "не обращать внимания" провалились ...
28.12.2020
Лана, активнее отвлекать!)) Моему 1.4, вчера вот прям вперлось лезть в розетку!!! И не закроешь ее особо, к холодильнику розетка.. Уже и так, и сяк. Ну значит поори... потому что розетку нельзя в любом случае. Покричал 5 минут, я резко - "ой, смотри сова за окном полетела!!! Вон она!!! Вот!" и пока он глазами хлопал - отвлекаем-отвлекаем и из кухни быстренько - "в другое окно сейчас увидим, она в ту сторону полетела!!!". Хотя тоже может орать не просто долго, а ооочень долго!... Проблема в том, что если давать желаемое, отучить потом будет очень сложно... и в случаях когда это желаемое нельзя ну никак - луну с неба хочу вотпрямщас!- это будет ппц...
28.12.2020
sve_flymama советую ее блог в инстаграмме почитать)
27.12.2020
Спасибо зайду;)
27.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шишка за ухом Просыпается по ночам в одно и тоже время отчего?