Недопрогулки с грудничком.

А я приучила спать на улице. Так до 8 месяцев гуляла 2-3 раза в день и просто падала от усталости. И сейчас спим только на улице! Консультируясь с врачами( профессорами и докторами наук)- они ржали надо мной. И сказали, что по статистике нет различия между детьми, с Которыми гуляют и с теми, кто спит дома. Считаю, что не стоит вам волноваться)))
10.03.2019
Просто везде сплошь и рядом все то и делают, что говорят о прогулках, их пользе и т.д., очень удивляются, когда говорю, что почти не гуляем. Спасибо за ответ!
12.03.2019
Пеленать. И на балкон. Потом привыкнет и будете гулять на улице. За время сна на балконе - маме пить чай и кушать вкусняшка))) Пеленание просто спасло сон моих детей и мои нервы.
07.03.2019
Не хочет и не надо. Кладите на балконе, всяко это дома и можно по быстрому занести и успокоить, а то пока с улицы добежишь.)
07.03.2019
Это точно) бегу как ненормальная с орущим ребёнком через весь двор😂
07.03.2019
Ага, а люди еще смотрят вслед и качают головой. Помню, пошла с коляской в ближайший магазинчик (идти 10 минут от силы), когда дочке был месяц. И у нее начался приступ коликов. Так мне продавщица даже сказала с таким возмущением "Боже!!! Что же она у вас так орет?! Ей, наверное, что-то не нравится??" 😂 Хотела сказать, ага, ты ей не нравишься.
07.03.2019
Ахах) ну это же совсем кроха, должны же понимать. Все считают, что у хороших родителей дети не кричат и не плачут, хотя это их способ общения.
08.03.2019
Точно. Как будто у самих грудных детей не было ваще никогда, они сразу родились школьниками. Или забывается все что ли...
08.03.2019
У сестры было такое. Прям гулять не могла и все вокруг дома ходила, чтобы в случае ора домой зайти, гуляния длились не более получаса. Стала пеленать ребёнка, руки ноги вдоль и в комбез/ конверт. Ребёнку почти 6 месяцев, до сих пор так гуляют. Теперь прогулки по два- три часа длятся
07.03.2019
Такого мы ещё не пробовали. А дома не пеленает?
07.03.2019
Если ночью начинает «выпендриваться» то пеленает и ребёнок засыпает и спит. Зато потом такое умиление смотреть на потягушки, когда их распеленовываешь. ))) Пеленание тугое, без возможностидвигать руками и ногами. Да, орет когда запеленовывают, но потом понимает, что деться некуда и спит сладко и долго
07.03.2019
Мужья они все такие умные, а еще свекрови))) Я со своей дочей тож намучилась, слушая советы, читая в интернете, слушая психологов. Забейте на всех и на все. Если она орет на улице, значит не надо мучить ни ребенка, ни себя. Что вы этим добьётесь? Она смирится и привыкнет? Нет, она еще слишком мелкая для того, чтобы понять, что это полезно, что это для нее делается. В плане кислорода, почаще проветривайте, тем более погода дрянь. Вот будет месяц май, посадите ее в прогулку и будете ей цветочки, веточки, травку и т.д показывать, может заинтересуется))) моя зависала, глядя как дети постарше на детской площадке гуляют. И запомните золотое правило: спокойная и счастливая мама - гармония в семье! Думайте по чаще о себе, чтобы вам было хорошо, но при этом , конечно, не забывая о ребенке, но и не отдавая себя в жертву. На личном опыте знаю, себя замучает, но никто этого не оценит, а еще и упрекнут)
07.03.2019
Ваш ответ как бальзам на душу) действительно для меня это целый стресс и для ребёнка, в итоге у всех плохое настроение 😒
07.03.2019
Вооот. И мужу так и скажите: Я у ребенка вырабатываю рефлекс: прогулка - это плохо, это стресс! Любая мама лучше знает, что хорошо для ее малыша. Я буду продолжать попытки с ней гулять, когда пойму, что для этого пришло время.
07.03.2019
Мы тоже орали на улице, но нам помогало иногда,на руки взять и гулять на ручках.
07.03.2019
Долго так гуляли?
07.03.2019
Может, беспокоит что-то ребенка? Мы так до 3 месяцев крайне редко гуляли, потому что на улице начиналась истерика из-за беспокойства живота. У нас очень долго были колики-газики.
07.03.2019
Не думаю, дома себя хорошо ведёт и чувствует)
07.03.2019
Значит, просто пока не нравится. Пока не сидит и, тем более, не ходит, достаточно часто проветривать и гулять хоть на балконе.
07.03.2019
Мы были на ив, нелюбил гулять в коляске до месяцев 6 наверное.. брали на руки успокаивали и дальше в коляску до следующей истерики. Но гулять не перестовали т.к тепло было, он у нас летний) а теперь любит коляску и с нее не рветься пешком гулять, хотя уже пора бы и без)
07.03.2019
У каждого возраста свои проблемы)
07.03.2019
Кристина, у ребёнка нет неврологических заболеваний?
07.03.2019
Хороший вопрос. Было тугое обвитие пуповиной, ребёнок был очень неспокойный первые 1,5 месяца. Невролог назначала нсг(но там все хорошо) и магний. Сегодня были у неё, сказала, что все хорошо, сделать контрольную нсг в 6 месяцев.
07.03.2019
Я рада, что сейчас всё в норме! Вы-замечательная и ответственная мамочка! Скорее всего это последствия неврологии... Ольга Капаева дала вам очень мудрый совет:поступайте так, чтобы было удобно вам и спокойно малышке. Здоровья и счастья вашей семье желаю.
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувствительная кожа малыша Все о атопическом дерматите!!