Гайморит 3 треместр

Детский риномарис брызгала, чтобы убрать слизь из носа, потом через 10-15 минут промывала морской водой. А в заложенный нос нет толку что то капать или вливать. Кстати, риномарис снижает риск осложнений (морская вода в составе).
14.07.2020
Таким способом мне в детстве гайморит лечили. Этот рецепт врач советовала. Гадость дикая, запашок ещё тот но реально помогает. Мазь можно хранить в холодильнике. Смешайте по две столовых ложки растительного масла, измельченного дегтярного мыла и настойки календулы. Добавьте столько же меда, молока и сока репчатого лука. Поставьте массу на водяную баню. Когда мыло растопится, снимите смесь с огня и остудите. Обмакните в полученную мазь марлевые турунды. Вставляйте турунды в каждую ноздрю три раза в день на пятнадцать минут. Молоко смягчит слизистую, календула и лук помогут убить вирус, дегтярное мыло вытянет гной, а мед напитает эпителий витаминами и микроэлементами. Курс лечения - три недели. После этого сделайте перерыв на десять дней и повторите процедуры.
14.07.2020
У меня был во втором и третьем триместре, ходила на кукушку, принимала Синупрет. Перед родами опять начался, но было кс, вкололи антибиотик и гайморит заодно прошел))
13.07.2020
DonаDebedonа, а синупрет можно при беременности? А сосудосуживающими не пользовались?
13.07.2020
Мне терапевт назначал синупрет конда я приболела неделе на 14-15,так что вам можно.
13.07.2020
Лечили в стационаре в прошлую беременность, ставили антибиотики, до этого тоже кроме аквалора ничего не разрешили.
13.07.2020
Anma, а мне запретили строго настрого антибиотики...
13.07.2020
Лето,отпуск с последующим декретом, что может быть прекрасней💥 ......