Кровь после деферакции у ребенка!

Были такие же проблемы с ребёнком! Что только не пили, у каких врачей только не были! И раз врач, не помню может знакомый какой посоветовал линекс 2 месяца 3 раза в день!! И о чудо!!
21.10.2018
Искать хорошего врача и решать вопрос с запорами, надо корректировать питание и соблюдать питьевой режим. Плюс может назначить курсом те же пребиотики. Мы принимали Лактусан, он не заселяет микрофлору новыми бактериями, а питает свою полезную микрофлору, как только баланс нормализуется, так и проблемы с запорами уходят. Во всяком случае у нас так и было. При экстренной помощи те же глицериновые свечи и не ждать по 2-3 дня, а если день стула нет, то надо решать вопрос. Чем дольше вы ждете, тем хуже будет и будут еще больше трещины. Исключить надо обязательно все продукты которые могут крепить, ну и ввести в рацион продукты, которые наоборот слабят. Пить водички обязательно много, недостаточное питье может тоже быть причиной запоров. Возможно, присутствует и психологический момент и начало было именно с похода в садик. Поговорите с ребенком, почему в саду не ходит и терпит аж до дома, может получится самостоятельно решить этот вопрос.
21.10.2018
Я вот тоже об этом подумала. В саду бывает такие "умные" воспитатели, которые считают, что в два-три года ребёнок уже должен уметь попу вытирать. Возможно что-то сказали девочке, от чего она начала терпеть до дома.
21.10.2018
Да, врач однозначно. И дюфалак давайте, он очень хорошо помогает, но при этом жидкости пейте больше. И дюфалак можно принимать долго, вреда не будет-на основе сиропа лактулозы. (Комаровский рекомендует тоже. Смотрела передачу)
21.10.2018
Вам нужно прежде всего к гастроэнтерологу для нормализации стула (раз в 2-3 дня это ненормально). Плотный кал - признак дегидратации. Очевидно нужно больше пить жидкости, добавляйте в рацион побольше желчегонных продуктов (тыквы, яиц и т.п.)., если запор психологический (от стресса), то может помочь тримедат
21.10.2018
Здравствуйте. У меня беда у ребёнка со стулом с рождения и до сих пор. Тоже вот мучаюсь. Из того, что уже перепробовала, скажите, а воды достаточно пьёт ребёнок? В моего просто не запихнёшь в силу возраста, а сам не хочет((( А это очень важно, чтобы было достаточно жидкости, тогда стул не будет таким плотным. Ну и по питанию, по максимуму ограничить продукты от которых может быть запор и наоборот давать те, которые способствуют нормальной работе кишечника. На самом деле в нашем случае это наследственное. Я в детстве мучилась ужасно, у меня долгие годы был психологический запор (боязнь идти в туалет по большому) терпела до последнего. Поэтому по опыту знаю через что ваш ребёнок проходит. Дюфалак мы кстати, давали, немного помог, но не прямо ах. Может ещё мало времени прошло, даём только неделю. Но учитывайте, он вызывает повышенное газообразование, а ваша доча в таком возрасте, что если пукнет в садике её и осмеять могут(( По поводу трещин лучше к врачу обратиться.
21.10.2018
Здравствуйте, воду- чай пьет много)
21.10.2018
Тогда Дюфалак вам должен помочь.
21.10.2018
идите к проктологу он пропишет нужные свечи от трещин. Кроме того еще важно соблюдение диеты т.к. это основное.
21.10.2018
Помогите пожалуйста! Кровь после дефекации у ребенка!