3 года

Плата гинекологу и акушеркам за роды - оно того стоит?

Тоже изначально была настроена на оплату в карман. Год назад готовилась оплатить не менее 500 дол. Но потом передумала. Ведь роды сложный процесс и мои деньги не гарантируют, что все пройдёт гладко. И потому решила платить официально. Поэтому выбрала 5 роддом. Заплатила почти 9 тысяч за услуги врача. Палата была общей. Муж на родах присутствовал. После ещё от себя дали тысячу акушерке. Она морально меня сильно поддерживала. Больше никому ни копейки. Бесплатно я бы не рожала. Роды то примут, но отношение будет так себе. И никто не будет заинтересован, чтобы вам было комфортно. Даже осмотр на кресле может быть сделан грубо или же студентами-практикантами.
16.04.2021
Lilya Svetlaya, послушала тут всех и склоняюсь к тому, что лучше заплатить все же. Хотя бы они тогда будут больше стараться..
18.04.2021
Я платила в карман. Была договоренность с врачом, причем сумма не оговаривалась. Приехала сама, муж на машине привез в 6 утра. Встретили меня скажем так - ужасно. Я таких хамок ещё не встречала в своей жизни. Как только я сказала что меня такой-то врач будет роды вести сразу рты закрыли. И сразу разрешили мужа на роды. Акушерка тоже сначала тварина какая-то была, зато когда пришла врач, сразу акушерку поменяла, осмотрела, укольчик назначила. Все как-то было спокойно. После родов свекровь в конверте ей деньги отдала, а муж вечером вызвал акушерку на улицу и дал ей 5 тыс. Просто от души, без договоренности, она очень мне помогала, растужтвала меня долго, вся мокрая была. В моем случае за деньги реально было купить отношение.
15.04.2021
Света Распертова, я поняла, отношение и внимание - это что покупают за эти деньги.. чтобы наверняка, и никто не хамил, а все выкладывались по максиму?
15.04.2021
В перенатальном центре отношение прекрасное ко всем, не зависимо договаривались или нет. Палаты есть разные, но все с хорошим ремонтом и своим санузлом. Тут уже сами решайте) Где и как будете себя комфортно чувствовать)
15.04.2021
Александра Новицкая, его как раз и рассматриваю, как основной вариант! Спасибо!
15.04.2021
Irina Petrova, сестра в понедельник выписалась) двойню родила) заплатила только в кассу 3000 и все) и я там рожала, осталась довольна
15.04.2021
Я смотрю Вы из Киева. Я из Запорожья. По показаниям рожала в Киеве в перинатальном, было КС. Заплатила только благотворительный взнос 3500,и то можно было его не платить. Для тех у кого киевская прописка 3000. Отношение понравилось, сам роддом тоже. Шов после КС идеальный. Больше никому, ничего не платила, та и не просили.
15.04.2021
Elena, тоже слышала много хорошего о перенатальном. Может и правда, там будем смотреть по ситуации и платить, а не заранее?
15.04.2021
Irina Petrova, я знаю, что там обменную карту можно заранее подписать, и тогда точно будете рожать там.
15.04.2021
Рожают и по скорой. Я Рожала в 7-м роддоме по договоренности. Платили врачу после родов. Акушерке и нянечке мы отдельно ничего не платили. Ни секунды не жалею, что заплатила. Все прошло четко. Несмотря на большое количество рожениц мне и родзал быстро нашли, и ни в каких коридорах не мариновали. И врач мой при мне все время был. Моя приятельница рожала там за год до меня (кажется это ее роддом по прописке ) , ни с кем не договаривались и не платили. Родила. Но едва не на лестнице. Сами с мужем в родзал шли и потом муж бегал врача искал. Не считаю, что это такие уж большие деньги за свое спокойствие. В частном роддоме роды стоят вдвое дороже.
15.04.2021
Ирина Ко, спасибо! Думаю, тогда действительно есть смысл.
16.04.2021
У Вас интересный такой пост ) А за что Вы были готовы платить в частном роддоме? Наверное, за хорошие условия, врача и отношение) тут примерно та же история - если семья решила договариваться и платить, она рассчитывает на конкретного врача, который приедет в любое время дня и ночи и будет контролировать весь процесс. Плюс ты не будешь валяться в коридоре и сама сползать по стенке. Безусловно, каждая роженица должна получить достойный уровень мед.обслуживания и без договоренности, с дежурной бригадой. Но я по рассказам сделала вывод, что у нас это русская рулетка. Я даже больше скажу, и при договорных платных родах возможны варианты, к сожалению ) И да, во многих роддомах можно выбрать конкретного врача и оплатить его услуги через кассу. И даже если рожаешь без договоренности, часто пишут, что потом кружат возле тебя и просят денежку. В общем, тема глобальная и интересная. Те, кто родил и все в порядке, будут хвалить свои бесплатные роды или договорные. У кого было не все гладко, жалеют, что не подстраховались. Ой, много написала так 🙈 просто тоже тема актуальна.
15.04.2021
Наденька, спасибо за Ваш ответ, тема очень актуальная и правда.. Вот и я столкнулась с этим. Поэтому пост такой.. Еще беря во внимание, что все время работала официально, и какие налоги оплачиваются с зп.. 😔 Да я и не против заплатить, просто хочу понимать, за что? И почему так много?
15.04.2021
Irina Petrova, я тоже работаю официально)) и вообще с 1 апреля очередное повышение оплаты роддому от государства за каждую роженицу, тыщ 10 )) На самом деле, такса условна. 1000 уе фигурирует только в 7 роддоме. Ну из того, что мне удалось узнать)) В 5м роддоме за 23 тыщи через кассу можно родить с комфортом. В роддоме на Красном хуторе - 5000 грн контракт с врачом и все. Вы вольны выбирать. Нам сумму не назвали, но мы идём по наводке, разброс от 400 до 1000 действительно. Зависит от дня недели и времени суток, когда приезжал врач, ер или кс, эпидуралка была или нет. И обычно это сумма всей бригаде, которая работала с вами.
15.04.2021
Наденька, спасибо! А где Вы решили рожать все-таки? И как решаете этот вопрос? Т.е будете по месту смотреть, платить 400 или 1000? У меня будет 7й (скорей всего).
15.04.2021
Irina Petrova, в 7-м и планируем. На днях нужно поехать подписать обменную карту. Да, так и планируем. Но первые роды, конечно, редко быстро проходят, поэтому будем рассчитывать на максимальную сумму, а там как бог даст. Мне главное результат. Чтобы я потом не жалела, что сэкономила эту штуку уе.
15.04.2021
Наденька, да я тоже не против платить, было бы понятно за что, и откуда такие расценки? Не считая детских лет, у меня всегда была частная страховка, и там все было очень понятно. Тут девочки отвечали про особенное внимание и отношение, особенно если что-то идет не так.. Может, тогда да. Хотя и гарантий никто не даст, даже если платить.
15.04.2021
Irina Petrova, да что вы так упёрлись в эту тысячу))) не платите ее. Вас же никто не заставляет. Я ж говорю, за 5000 грн в роддоме на КХ отлично родить можно ) Ваши вопросы из серии почему заказать Витальку Козловского можно за 1000 уе, а Элтона Джона - за 50 000? Почему Ланос стоит 5000, а Ауди 100 000? И тд. Вообще, как говорят бывалые, если роды идут нормально, врач вообще не нужен. Только хорошая акушерка. Так что рожайте с дежурной бригадой. А в Лелеке 100000 грн роды - за что, откуда такая сумма?
15.04.2021
Одышка при беременности Хорошие витамины для беременных