5 лет

Что делать, если при приеме гормонов прибавляется вес?

Не превратитесь вы в мужика, меня беременную пичкали дюфастоном и дексаметазоном, в итоге за беременность я набрала 17 кг ( для меня это много, я маленькая), все месяцы меня ругали за лишний вес 🤯, типа они не причем, это я обжорствую.. в итоге, когда перестала кормить грудью , вернулся до беременный вес почти сразу.
05.09.2019
я за 2 года набрала 40 кг(((ну ничего я не расстраиваюсь)) родите ляльку и скините)!
05.09.2019
Пропила Циклопрогинова 3 месяца. Тестостерон снизился, цикл наладился. Через месяц после отмены Заб.
05.09.2019
Ничего не советую, говорю как у меня было. Говорили гипофизарная недостойность, детей не будет, пичкали разными гормонами (после аменореи), пила долго, куча побочек, было, и акне, и вес, психанула, все бросила, сначала плохо все было, стала максимально здоровый образ жизни вести, много спортом заниматься, все само восстановилось, месяц назад родила сама, всю беременность ничего не принимала, хотя мне врачи постоянно то к витаминам, то ещё к чему-то склоняли. Я искренне желаю Вам забеременеть и не в кого не превращаться....
05.09.2019
Спасибо за поддержку. Я в последнее время все чаще стала задумываться, что меня слишком пичкают таблетками, одно лечим другое калечим. Но решила, что сделаю последний рывок,простимулируюсь два раза и если ничего не получится, то брошу все нафиг и гормоны и все прочее.
05.09.2019
Счастье и здоровая психика-лучший лекарь. Дай Бог Вам счастья и гармонии.
05.09.2019
Так. Погодите. Вы пьете и метипред и декс одновременно?!?!?!!!????
05.09.2019
Да, метипред с утра 1.5 таблетки и на ночь пол таблетки дексаметозона. Это назначение врача
05.09.2019
Гинеколог назначил? А ни чего, что эти препараты аналоги друг друга? Только вот метипред более чистый, а декс более ядреный. Я и не удивлена, что у вас такие офигенные побочки. Вы какие гормоны снижаете?
05.09.2019
Да, она мне так и сказала, дексаметозон аналог метипреда, будем пить вместе чтоб большего эффекта достичь. Снижаю тестостерон и 17-он прогестерон. Сегодня ходила в очередной раз сдавать все эти гормональные анализы, получу результат и пойду у врачу просить заменить метипред и решать со стимуляцией. Параллельно снижала с эндокринологом ТТГ (сейчас он в норма, по я пью эльтироксин)
05.09.2019
У меня мультифолликулярные яичники на фоне дисплазии надпочечников.из за чего тестостерон заоблачный, 17 онп тоже. Как результат - повышенная волосатоть. Но я с этим живу с 14 лет и научилась с этим справляться. Так что волосы мне не мешают. При планировании беременности меня лечил эндокринолог. Он выписал мне метипред и на время всей беременности его аналог преднизалон. На их фоне я впервые в жизни не думала о волосах))) но опухла. После отмены вернулись волосы, а вес пришел в норму. У метипреда как и у декса довольно сильные побочки. На фоне декса у меня усы начали расти, а на метипреде чуть не облысела. Преднизалон с минимальным количеством побочек, но на нем опухла. К чему это я. Берите свои анализы, назначения и посетите эндокринолога. Хорошего. Или гинеколога эндокринолога. Моё мнение - вам эти препараты вредят. Меня лечили гинеколог и эндокринолог вместе. Составляли лечение вместе. И помогали мне выносить ребенка.
05.09.2019
Забеременела путем стимуляции)
05.09.2019
Было дело, так же страдала и кучу лишних кг набрала. Пухла на глазах.. Ноги отекали, и сама на себя не похожа. Вывод - не подошли таблетки, и гинеколог выписала в два раза больше дозируемые таблетки. Вот и реакция такая пошла. Когда перешла к другому, назначили более по меньше дозировку и другие таблетки.. Подошли, и все вернулось в норму.
05.09.2019
А вы при этом тоже планировали беременность?
05.09.2019
Планирование было на отмене. Врачь назначала некое время приёма таблеток, потом отдых 2 месяца и планирование.
05.09.2019
У меня похожая ситуация, на гормонах сидела 6 лет, сейчас вот уже 1,5 месяца без них на отмене. С лишним весом проблем не было, но жирок подкожный даже при 52 кг был,после отмены в меня реально ушла вся вода, грудь стала мягче, но более упругой.
05.09.2019
Я гормоны давно принимаю, я начинала с Джеса лет 5 пила нормально пока не начали выпадать волосы , потом перешла на Жанин. С жанином округлилась , но не сильно, пару лет его пила, пока не появились проблемы с железным пузырем (камни), врач посоветовала не принимать гормон в таблетках и перейти на Кольца новаринг . Новаринг не давал никаких поболее, я выглядела прекрасно. И вот я вышла замуж и начала планировать беременность с поликостозом. Соответсвенно пью уже совсем другие гормональные препараты и вот такие побочки...😭😭😭😭 а беременности нет до сих пор
05.09.2019
Мне стимуляция овуляции еще только предстоит скорее всего... Держитесь! Удачи вам и заветных // !!!
05.09.2019
Мне тоже, я и готовлюсь все это время к стимуляции, гормоны в порядок привожу. В августе должна была уже идти на первую стимуляцию, но по некоторым семейным обстоятельная пришлось отложить. Сейчас в сентябре пересдаю анализы и надеюсь простимулироваться в октябре. Пока продолжаю пить все таблетки, мазать гели, Боюсь что щеки и лишние волосы останутся со мной надолго
05.09.2019
Мой график базальной t°, цикл от 4 августа 2019 Анализ на гормоны (на фоне 8-ми месячного лечения СПКЯ на пути к желаемой беременности)