4 года

Имя ребёнка

Лучший ответ

Ставьте границы. Потому что потом будут советы не только как называть, а как воспитывать, одевать, говорить, дышать и какать
04.08.2020
Да как тут реагировать? Да по хрен. Пусть своих заводят и называют как хотят.
04.08.2020
Я бы всех послала. Ну честно, какое их дело? Это Ваш сын, а имя ему должна выбирать троюродная бабушка??? Называйте как хотите, пусть обижаются. Это не их дело. И даже не Вашей мамы. Она своих детей сама называла ведь.
07.08.2020
Все просто, вот инструкция: Вы разговариваете, тут поднимается тема о имени и вы говорите следующее: - Значит так, мама! Эта тема закрыта. Будь уверенна, мы с мужем в состоянии самостоятельно принять решение, как назвать нашего ребенка. Ты свой выбор о именах своих детей сделала. Теперь мы хотим прости это сами. Нам важно самостоятельно принимать это решение. Это будет наш выбор в отношении нашего ребенка. А всем остальным придется принять этот выбор. Так как принимали ваш выбор когда-то, когда вы назвали своих детей. ВСЕ! Не давайте лезть вам в душу
05.08.2020
У друзей так было с первым сыном.Послали всех.Это их сын и им решать какое имя у него будет.Имена 2и 3 сына родственники узнавали в день рождения ребенка.
05.08.2020
Точь-в-точь ситуация) Имя дочери выбрали задолго до зачатия 😁А тут раньше меня на 4мес забеременела жена брата моего мужа. И моя свекровь постоянно говорила, что имя, которое мы выбрали больше подходит под отчество и день именин (!) дочке брата. А вы типа другое выбирете, ничего страшного. Я бесилась ппц просто. Решила, что не смотря на их выбор назову дочь так же. Пусть будут 2 одинаковые, мне наплевать на чужое мнение. Это ваш ребенок. Вам его в день по 1000 раз называть по имени. И надо, чтобы оно вас не бесило, чтобы вам было комфортно. Прекратятся разговоры поле рождения ребенка, я думаю.
05.08.2020
Елизавета Мастейненко, и что, назвали также?
16.10.2023
Тася Гаврикова, я назвала как и задумывала - Вера. А они решили назвать другим именем. Им имя «Вера» не очень нравилось)
16.10.2023
Ваш ребенок - Вам и решать, а родственникам своим донесите, что иногда свое мнение нужно держать при себе. Другое дело как у нас с мужем, мы все никак договорится не можем)) я хочу Игоря или Егора, а он Святослава
04.08.2020
Дюда,прошли это с дочкой. Все пытались плоско пошутить на имя Аврора,сами,наверное,догадываетесь как.... Теперь таже ситуация . Ждем дочку и хотим назвать Есения... и снова 33 отговорки. Пусть рожают своих и называют как хотят. А у бабушек,дедушек уже была такая возможность,поэтому,настал наш черед)))) Я всегда отвечала:мой ребенок,захочу трактором назову
04.08.2020
Когда была беременна сыном, то все доставали с вопросами) мы говорили - родится и назовём, чтоб не было таких вопросов)) ну и собственно все вопросы сразу прекращались. Но мама моя долго и упорно пыталась разузнать)) вариантов своих слава богу не предлагала)) В эту беременность мама сначала пыталась узнать пол, а потом говорит а имя то придумали? А вот у нас на работе была девушка беременная, и ей муж сказал- если будет мальчик, то я назову, если девочка, то ты назовёшь, и вот муж сказал, что будет Валера, так и назвали. Я говорю ну как захотели, так и назвали. Потом бабушка мне говорит- а кто у Вас будет? Аленка или Ромка? Я говорю - ребёнок. Бабушка больше и не стала спрашивать)) а маме я сказала - надо Вам Аленку или Ромку - рожайте и называйте😄 мама сразу - да я ведь ничего не говорю. Ну я и сказала - родится и узнаете имя) А вообще забейте на их фуканья. Ваш ребёнок, и Ваше право какое имя ему дать)
04.08.2020
Знакомая ситуация 😅 Мне не только родные, но и на работе и все друзья, предлагали свои варианты , хотя на тот момент, мы уже тоже определились, но пока никому не сказали. Сначала все достали с вопросами: ну как? Потом с вопросами : а почему так? 🤦 И если с девочкой ещё вопрос я понимаю, т. к. имя бы у неё было необычное, то с мальчиком, я вообще не понимала всеобщий кипишь 🤷 В итоге родился мальчик)) Вообще меня всю беременность прям задалбывали разными тупыми вопросами. Я пустила в ход тяжёлую артеллерию: мужа! На каждый вопрос, он посылал этого человека, причём будь то, мама, папа или кто угодно! Аргументировал так: моей жене нельзя нервничать, а вы задаёте тупые вопросы, ещё один разговор, который может ей не понравится и не увидите даже фото ребёнка)
04.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь