Почему грудь стала болеть?

Возможен лактостаз. Сцеживайтесь чаще хорошо сцеживает ручной чикковский молокоотсос а дальше вручную под горячим душем.
02.08.2019
У меня в роддоме было тоже самое примерно на 4 день. Одна хорошая врач сказала, что если грудь отечная, болит, более плотная, то ее надо расцеживать руками, молокоотсосом можно хуже сделать. Она говорила, что молокоотсос безопаснее использовать при устоявшейся лактации. Она меня так расцедила вечером и на следующее утро, что у меня аж слезы текли. Но грудь и болеть перестала, и "сдулась". Температура до этого тоже была. У меня еще "плохие" соски, поэтому пользовалась и пользуюсь накладками Avent размер S. Дорогущие, конечно, но только они подошли, не сочтите за рекламу.
19.02.2019
Кстати, ниже писали, что если сцеживать, то приток еще больше будет. Это правда, но у Вас, видимо, застой уже начинается, поэтому сейчас надо хорошо расцедить.
19.02.2019
Мне консультант по Гв советовала чередовать грудь... но как...в течение 2 часов давать одну))))) по любой просьбе... прикладывать.. потом 2 часа вторую.. т.е чередовать груди по часам 10-12-14-16-18-20 и тд)) И ещё меня убедили.. что нет таких сосков, через которые нельзя пить ... нужно просто немного потерпеть... чтоб малышка адаптировалась к соску вашему))) Удачи вам!!
19.02.2019
Болит та которой кормите в основном?Если да,значит туда у вас прибывает больше молока,пока лактация не наладилась,грудь будет наливаться.Я бы вам посоветовала вторую грудь тоже давать,что бы равномерно молоко приходило в обе.Сцеживать не советую,ещё больше будет молока прибывать в налитую грудь.Со временем одаптируется.
19.02.2019
Спасибо) Ту, которая поменьше, сложнее бере, там толком и соска нет, а ореола жёсткая. В итоге малышка полчаса поесть пытается, психует, и всё равно голодная остаётся. Но я сцеживаю, что бы проблем потом не было...
19.02.2019
У меня в один момент одну грудь тоже брать не любила,в ней молока меньше стало,я ей подсовывала ее когда та была сонная или совсем во сне,детки так хорошо присасываются)Боялась что потом буду ходить с разными грудями😱😆
19.02.2019
Здравствуйте..у меня тоже сосков почти нет ..в роддоме посоветовали силиконовые накладки на сосок ..вот до сих пор кормлю с ними ..и 2грудь хуже берет. Меньше молока...я сцеживаю.чтобы молоко не перегорело..мне врач говорил что если хочешь больше молока горячий канпрес если меньше то холодный.и сцеженным молоком обычно кормлю перед сном или вне дома
19.02.2019
Была такая же ситуация. Не сцеживала. Прикладывала к больной груди чаще, чем к здоровой. Но, про здоровую не забывайте. Массировала грудь, прикладывала капустный лист с медом на больную грудь. Пила парацетомол при температуре. Когда был сильный застой, то даже пропивала антибиотик и продолжала кормить грудью.
19.02.2019