6 лет

Как вести пищевой дневник?

Здравствуйте:)А у нас патронажная сестра перепутала аллергию с потницей...я исключала да исключала продукты ,а становилось только хуже(хотя сама по картинкам в интернете видела ,что похоже на потницу ,(но врачам ведь верить стоит,или хотя бы прислушиваться) В итоге, пока не попали к хорошему неонатологу,которая сразу сказала ,что потница,разденьте ребенка))И через пару дней все прошло😊
19.10.2018
Добрый, аллергия оч. больная тема для нас оказалась. Не могла пройти мимо. Итак наш опыт аллергия и ГВ. Диагноз аллергия педиатр не ставит, это компетенция аллерголога, иммунолога, в некоторых случаях пульмонолога. Все уже проходили, вся семья аллергики. В идеальном случае при ГВ педиатр должен дать маме список продуктов, которые ей стоит исключить, и дать направление к аллергологу, остальное я считаю... потеря времени и терзания мамочки самой себя, что ж это она съела, если соблюдать самые простые рекомендации по питанию при ГВ, типа не есть красное, арахис и т.п., то проблем не должно быть. Пищевой дневник я вела буквально... число, завтрак(время) перечень продуктов. Еще основное... В чем проявляется? Атопический дерматит или что-то еще? Дело в том, что у нас началось именно с него на 3 неделе. НО!!! С атопическим дерматитом не так все просто, это может быть не только аллергия в чистом виде. У нас еще были признаки и проблем пищеварения, итог... Наш педиатр посоветовала нам сдать анализ на лактазную и еще дала направление к аллергологу в центр иммунопрофилактики на Маршала Бирюзова 39. Мы сдали анализ (платно) на лактазную недостаточность в Габричевского, получили положительно((, в 6 мес нам запретили ГВ, к 7 мес мы постепенно от него отказались, стало состояние ребенка стало заметно лучше. Далее отправились к аллергологу. На тот момент у нас не было прививок, до года был медотвод из-за атопического дерматита, педиатр подозревала еще и аллергический характер. Нас посмотрел иммунолог и поставил на учет в центре иммунопрофилактики. К 3м годам там нам сделали все прививки в соответствии с возрастом, бесплатно вместо АКДС там нам сделали пентаксим и т.д. В беседе аллерголог рассказала, что к 3м годам можем перерасти аллергическую реакцию, или же может уйти дерматит и появится другое проявление аллергии. Тогда уже будем делать анализы и подбирать препараты. К 3м годам мы действительно переросли атопический дерматит, но получили аллергический ринит со всеми вытекающими. Сдали фадиатоп детский иммунокап (платно), который однозначно показал, что мелкий аллергик высокой степени. Что самое интересное, меня тоже ставили на контроль по питанию, но я итак старалась соблюдать, из пещевого именно у моего сына увидела проявления только на чай из ромашки и на фруктовые банки "фруто-няня", однако пюрешки из пакетов "фруто-няня" такой реакции не дают, что для меня загадка. Планируем разбираться далее с нашей аллергией.
19.10.2018
Еще хотела дополнить. К 3 годам с молоком у ребенка отношения наладилась и с йогуртами, т.е. тоже переросли, но стараюсь очень много не давать конечно. а вот с творогом не складывается пока.
19.10.2018
Рукоделие