6 лет

Как отлучить ребёнка от груди в год?

Я в 1.2 отучала, получилось резковато, отдали бабушке на полторы недели) но малыш ее любит и родителей особо не требовал)) было видно, что он уже просто балуется, ну или по привычке все время к груди тянется, невозможно стало. По возвращении еще некоторое время покушался, но довольно вяло, все реже и реже. Полностью забыл за 2-3 недели, теперь вместо этого часто обниматься приходит) Из-за довольно резкого окончания гв грудь первую неделю доставляла дискомфорт, потом отпустило.
23.07.2018
Отлучала ровно в год. К этому времени все грудное кормление было заменено взрослой пищей. Грудь нужна была на ночь и несколько раз в течение дня, просто так, для успокоения души. Самой тяжёлой была первая ночь. Укачивала на руках, когда дочка просыпалась , предлагала смесь, она от нее отказывалась, но пила просто воду. На следующий день уже грудь не требовала ни днем, ни ночью. Сон сразу наладился. Если просыпается сейчас, до сих пьет воду. Считаю, что у нас супер легкое соскакаивание с груди.
22.07.2018
К тому времени, когда стали отучаться, кушали уже всю взрослую пищу. Я просто перестала давать грудь. Да, мы двое суток кричали не переставая, но на третьи успешно успокоились и начали жить дальше, как ни в чём не бывало)))
22.07.2018
Низкое давление при гв, что можно предпринять? Как организовать свой быт?