Как справиться с остеопорозом? ...

Я бы еще советовала почитать про витамин К2, его желательно принимать совместно с кальцием, во-первых, за счет него в разы увеличивается усвояемость кальция, во-вторых, чтобы избежать "кальцификации" сосудов, например, а это уже в свою очередь может привести к образованию холестериновых бляшек. У меня мама с наступлением менопаузы стала принимать Активатор кальция от эвалара, действительно качественное средство, помимо кальция и витамина К2 еще и витамин Д в составе, все для того, чтобы кальций лучше усваивался. Снижение плотности костной ткани особенно вероятно у женщин в постменопаузу, обязательно следить надо..
15.12.2020
Вот это ситамин Д который нажо пить всем чтоб небыло остеопороща, там же есть и витамин к2 без которого витамин к неусваивается (хватает на долго)https://www.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517?rcode=PAS0512 Ну и почитайте про аюрведический кальций и что аюрведа советует У меня были проблемы с костями после родов (ребро сломалось само по себе)вообщем проблему свою я решила аюрведой
08.12.2018
Почитайте абрведу на эту тему. Очень важно это фищич активность , мне очень помог абрведический кальций,покупала в порошке на ebay есть много аюрв лекарств от остеопароза. Мне мой врачь аюрведический делал препарат там много всегт было.действие очень хорошее. Из того что помню- аюрведичсеский кальций(много видов есть) манжишта, мумие,ашваганда,шатавари Витамин д с витамином к2(
08.12.2018
Денситометрия. Один из самых информативных способов диагностики остеопороза, который позволяет определить плотность костной ткани и ее снижение с помощью рентгеновского или ультразвукового аппарата.Анализы крови. При подозрении на развитие патологии назначаются анализы на гормоны щитовидки и яичников, уровня кальция, фосфора и других веществ.
08.12.2018
Лечение остеопороза всегда комплексно и индивидуально. Вот основные его направления: - соблюдение диеты: повышенное потребление кальция, фтора, магния, фосфора, - исключить из рациона алкоголь и кофеин, - применение препаратов кальция, витамина Д, флавоновых соединений, оссеино-гидроксиапатитных комплексов, - использование средств, угнетающих резорбцию кости, - применение препаратов, стимулирующих костеобразование. Более детальные рекомендации Вам может дать лечащий доктор. Думаю, что среди назначений обязательно будет фигурировать Бонвива. Его активное вещество выражено подавляет костную резорбцию (разрушение кости), стимулирует процессы минерализации и повышает плотность костной ткани. Всего доброго!
08.12.2018
У моей подруги межпозвоночная ...