6 лет

Можно ли прикладывать к обеим грудям в одно кормление. Это нормально или перебор. Может ребенок от

На YouTube есть канал Нины Зайченко о грудном вскармливании. Достаточно информации и развенчания всяких мифов. Я кормила двумя, если чувствовала, что грудь слишком полная, и давала по требованию, по ощущениям ориентировалась короче.
19.04.2018
Ответ Валерии грамотен,но дополню:" мало молока" можно определить по количеству пописов за сутки (просто ,сняв памперс,посчитать), в норме их за сутки должно быть не менее 12. А недоедание малышом заднего молочка может привести к торможению лактации.Лучше,если Вы будете менять грудь не чаще, чем раз в два часа. То есть два часа кормить одной грудью (сколько угодно раз и сколько нужно ре по длительности), а два часа- другой.
10.04.2018
Можно конечно. Я так всегда кормила и кормлю,а коликов ни у одной из дочерей не было))
10.04.2018
Можно
10.04.2018
Если кормите по требованию, а не раз в 3 часа, забудьте всю эту фигню про переднее/заднее молоко, пожирнее/послаще и т.п. Оно не успевает расслаиваться если кормить по требованию. А грудь можно менять хоть 10 раз за кормление.
10.04.2018
Когда Вы даете ребенку вторую грудь, когда малыш еще не доел первую, то крохе достанется менее жирное молоко. Меньше жиров - меньше калорий, и малыш может начать просить грудь чаще. Тогда неизбежны срыгивания. Нежирное молочко быстро переваривается желудочком малыша, молочный сахар из него (лактоза) сразу попадает в кишечник. Лактаза, фермент, расщепляющий лактозу, не может сразу справится с таким количеством, в связи с этой ошибкой у малыша могут проявится признаки лактазной недостаточности: газообразование, пенистый зеленый стул. Даете ребенку обе груди за раз только в том случае, если у Вас действительно недостаточно молока.
10.04.2018
Детские колики Девочки нормально ли то что место пупка еще мокнет?Дочем месяц и неделя. Отпал пупок давно на 5 день