5 лет

Как вылечить гемангиому?

У сына была на бедре 2 см в диаметре, убирать нет смысла, большинство проходит. У нас прошла к трём годам. Где-то после двух начала светлеть, сейчас только слабый след остался. Наблюдать,чтобы не росла,не была выпуклая. Если к школе не пройдёт, то удалять хирургически. И у хирурга,который на них спец
15.06.2019
У моей дочки 2 гемангиомы: за ухом и на животе. Первый год она росла (врачи сказали, что она и должна расти первый год), увеличилась до 12мм. в диаметре, после года рост прекратился . Сейчас ребенку 3 года и я замечаю, что она светлеет и уменьшаеется ее выпуклость. Мне 3 хирурга говорили, что удалять не надо - пройдет само, но где-то к школе. Без рекомендаций врача лучше ничего не использовать. Сходите и проконсультируйтесь.
15.06.2019
Не надо ни чего давать ребенку без консультации врача. Тем более глаз. Тем более это лицо. У нас на руке, поэтому не трогаем. Но если бы было на лице - я бы подождала лет до трех и убирала.
15.06.2019
Подождите действительно до полутора лет, главное чтобы она не росла. Как только заметите рост, сразу к хирургам, глаз Не самое лучшее место. У нас на затылке была, и все ещё есть, уже два года, не растёт, чуть уменьшилась, поэтому трогать не стали, а так хотели сначала медикаментозно попробовать удалить, а потом хирургически. На личике удаляют точно, если не исчезнет. Только не соглашайтесь на прижигание, по-моему это ужасный метод. Узнайте у хорошего хирурга про мази и таблетки, во многих случаях помогают.
15.06.2019