5 лет

Здравствуйте, я соседка 2-х ...

по большому счёту вы ничего предьявить не можете, часы тишины в многоквартирных домах регламентированы. А "уговорить" тоже не получится потому что в такой ситуации как вы описали, мама довольна хотя бы тем что они не по ней скачут, а по полу. У нас сейчас подобная ситуация, соседка над нами, ну очень громко кричит по ночам, делая невольными свидетелями своей интимной жизни три этажа. Мой годовалый малыш при особо громких возгласах пугается, просыпается и плачет так,что приходится вытаскивать из кроватки и успокаивать на руках. На все разговоры отвечают, что в своей квартире будем делать что хотим. Не нравится делайте шумоизоляцию. Вот так вот.
02.02.2019
Спасибо за ответ, видимо уровень культуры современных соседей не предполагает взаимоуважение, нормы общежития попраны. Почему люди так не дружелюбны, и так не "удобоваримы" по отношению к друг другу?
03.02.2019
Потому что сейчас самое главное собственный комфорт, а все остальные горите синим пламенем. А внешне все прекрасно, 25 этажей, все здороваются и дверь придержат и пандус опустят для коляски, но в лифте все-равно кто-то, извиняюсь справляет малую нужду и выгуливает собак на газонах, не убирая естественно результаты прогулок.
04.02.2019
Вы можете завести перфоратор и включать ровно в 9 утра в субботу... Купить скрипку/фортепиано или барабанную установку и научиться на ней играть. Вы можете завести собаку и гулять с ней на ночь, потом крепко засыпать. Поменяться на ночную смену. Зайти к соседке, принести пачку печенья побольше, и пока они это все едят, поспать. Сделать натяжной потолок, чтобы не сыпалась краска. В общем, после садика бегать для детей - нормальное состояние. Если они ложатся в 10 или раньше, то закон на их стороне.
01.02.2019
Спасибо за ответ, можно побегать на улице, подышать воздухом, солнышку порадоваться - это и есть естественное поведение для малышей. А их держат в четырех стенах, им трудно.
03.02.2019
Солнышко после детского сада? Эмм... Когда у вас заход солнца? Вы из Новой Зеландии? :) В саду с детьми гуляют, причем 2 раза. Вы о их маме подумайте: как ей беременной шариться по темноте с двумя детьми? Чтобы встретить собачников, вернувшихся с работы и выгуливающих своих собак и тащить детей на руках? И вернуться с детьми, вымазанными в фекалиях (что обычно и происходит вечером?) Знаете, этой матери то тяжелее, чем вам, намного.
03.02.2019
А можно и самой по шариться, мож кого найдет для вечернего бития😂
03.02.2019
Если у вас есть финансы, то можно сделать звукоизоляцию. Если соседи адекватные, то можно попробовать с ними договориться. Может быть они могут постелить ковёр. Ну и вопрос времени. Если это происходит позже 22 часов, то можно и по другому вопрос ставить. Что вы будете жаловаться, что они не обеспечивают надлежащий уход за детьми, у детей нет режима и тд. Не поддерживаю тех, что высказывается против автора поста. У меня самой маленькие дети и это не значит, что я должна им позволять стоять на голове и шуметь. "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" детей нужно воспитывать и учить жить в обществе. Нельзя думать только о себе, нужно уметь видеть вокруг себя других людей и понимать, что у них тоже есть саои потребности. В частности, в отдыхе и покое.
01.02.2019
Ну и сидеть и ныть в инете "ой какие дети тупые и бегают или ещё что" тоже не вариант. Под нами свекровь живёт и ничего, и днём отдыхает даже если дети бегают. В старой квартире под нами тоже семья жила с маленькими и ничего тоже и ихних слышно было и наших им. Но как то жили же. А если все так плохо пусть переезжает. Детей к живу не приедешь
01.02.2019
Комментарий удален
01.02.2019
* детей к дивану не приклеишь.
01.02.2019
Спасибо за ответ, но вы не верно прочитали мой вопрос, да ещё и добавили от себя, жаль....
03.02.2019
Спасибо за ответ, не ожидала получить поддержку, да еще и от мамочки. Значит, у нас не все потеряно, есть надежда, у вас, думаю, вырастут хорошие ребятишки, настоящие люди. Ещё раз спасибо.
03.02.2019
Бесят такие божьи одуванчики!
01.02.2019
Ну во первых это дети. У меня тоже погодки и тоже бегали и прыгали да и сейчас по кругу в квартире бегают. Нам никто ничего не говорил НИКОГДА. А во-вторых берите беруши,а в третьих если вам не нравится переезжаете. Почему должны из за вас кто то, что то делать
01.02.2019
"Почему должны из за вас кто то, что то делать"- прекрасные слова, действительно почему я должна из-за кого-то, что-то делать, мучится и страдать. Тем более это мои соседи снимают квартиру, а я у себя дома.
03.02.2019
"У себя дома?!" Вы будете в своём доме,или в доме пристарелых. Но ни как в много квартирном доме, у вас есть своя квартира не меньше и не больше и в ней вы хоть в гроб можете лечь,хоть что делать,. Но ни как указывать что делать соседям!
03.02.2019
Именно поэтому я купила квартиру на последнем этаже😂 Но меня все таки доканнывает соседка снизу своим бурным сексом и утром и днем и ночью...)) Что поделать то? Для этого люди частный дом покупают, а раз уж живете в многоквартирном доме приходится мириться со всемт шумами, у кого на гитаре играет сосед, у кого в караоке поет, у кого ремонт бесконечный, кто то каждый вечер перестановку затевает😂 Вообщем если жизни вам нет подумайте о перезде или звукоизоляции потолка, больше посоветовать и нечего)
01.02.2019
Еще можете молиться чтоб она переехала)))
01.02.2019
Почему это она должна,вам не нравится вот и переезжаете в дом престарелых,там тишина.
01.02.2019
Как вы терпеть не можете пожилых людей, что они вам плохого сделали? Мне вас искренне жаль, ведь однажды вы тоже станете пожилой. И дай вам бог ни кому не быть помехой. Удачи.
03.02.2019
Почему же, пожилых,но не одуванчиков которые сидят и ноют,не нравится встала продолжать квартиру и купила свой дом,. А сидеть и ныть, это у вас маразм уже
03.02.2019
Я лично никому не мешаю и не указываю как детей воспитывать и не ною от того что кто то счастлив,а вы нет. Вас именно мне не жалко,а если так всё плохо что ж сами виноваты
03.02.2019
тролль!
01.02.2019
Вот радуют меня такие хотящие тишины соседи... У нас такие же за стенкой, задолбали уже, честное слово. ВЕЧЕРОМ детей приводят после садика, ужинают, моются, немного играют и баиньки. Нормальную изоляцию сделайте, раз Вас так всё раздражает или сами гулять ходите. Беременная мама с двумя погодками должна вечерами с ними гулять до сна, потому что Вам покоя хочется?! Ум есть? Они как бы не бездомные и за тем квартиру и сняли, чтобы в ней жить, а не только спать. Я бы может ещё как-то поняла, если бы дети в садик до вечера не ходили, но они итак, по любому дома часа три только бодрствуют. И прямо кошмар и ужас для Вас. Вы говорите, что Ваши дети так не делали, это Вы запамятовали просто.
01.02.2019
Так и представила что это пишет моя соседка снизу 😂благо мои дети особо сильно не бегают, да и соседи ни разу не приходили. А так да, до 23 могут бегать и прыгать. Да и дети это) что ещё они должны делать как не активничать) и не думаю, что прыгают бесперерывно.
01.02.2019
Кидайте тапками) Я бы поговорила с хозяевами сдаваемой квартиры и попросила хоть немного снизить уровень разрушений) У нас была похожая ситуация, но не на съёмной квартире. Договаривались. И потолок сыпался и люстра ходором ходила. Дома у нас такие, а не ремонт)
01.02.2019
Спасибо за ответ, за понимание и сочувствие.
03.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.