5 лет

Каким родится ребенок, если мать в первом триместре пила алкоголь?

Лучший ответ

Ангела Хранителя вам и вашему малышу!
08.09.2019
Спасибо! Всем малышам нужны они)
09.09.2019
Мне кажется, здесь вам вряд ли кто-то сможет однозначно ответить на этот вопрос. У каждого человека здоровье разное. Многие планируют беременность заранее, принимают различные витамины, ведут здоровый образ жизни, пытаясь перестраховаться по максимуму, но во время беременности все равно появляются какие-то патологии. Другие же пьют и курят и на ребенке это не отражается. Конечно же, скорее всего, это просто удача. Мой вам совет: не думайте о плохом и надейтесь на лучшее, ходите на прием к врачу регулярно и обо всех настораживающих симптомах ему сообщайте. Я желаю вам легко выносить беременность и без проблем родить здорового малыша!)
08.09.2019
Все тоже самое у знакомой было +отец был кодированый.Ребеноку сейчас 11 лет .Отставание в школе. Умственно отсталый. С нервами тоже не впорядке.Учится на индивидуалке.Внешне здорв полностью.
17.11.2020
Ну курят и пью многие при беременности, а вот с наркотой как пронесёт только. Вы уже скрининг делали?
09.09.2019
Делали второй скрининг и допплер на 21 неделе, отклонений не обнаружили никаких. Ждем третий скрининг.
09.09.2019
Это в каком же надо быть угаре,чтоб до 17 неделе не знать о беременности?(вопрос р торически),если по теме,то риск огромный для ребенка,может по узи и анализам все ок,даже роды в срок и без осложнений,но потом-ребенок нервный,беспокойный,тонус и т.д. Последствия Вашей бурной жизни могут проявиться на ребенке и через много месяцев.Будьте готовы и к этому. Чтоб из организма вышла вся эта гадость,которую Вы употребляли,требуется много времени.
08.09.2019
Да, теперь только остается наблюдаться у врачей и ждать, что дальше будет...
08.09.2019
Главное, что сейчас ведёте здоровый образ жизни. Желаю лёгких родов и здорового малыша!
08.09.2019
Спасибо!!!))))
08.09.2019
Жесть конечно......., сейчас только полный контроль за беременностью и сдавать все возможные анализы. На данный момент вам никто ничего не скажет, желаю здорового малыша.
08.09.2019
никто вам точно не предскажет, как и в чем отразится на ребенке беспорядочный образ жизни до 17 недель, в период закладки всех органов ребенка. да и чужой опыт на себя, как говорится, не натянешь.
08.09.2019
Я ни в коем случае не хочу Вам морали читать, просто приведу пример из жизни. Вы сами понимаете что это - серьезная ситуация. Период выведения алкоголя из организма как и других веществ -не пару дней, а из того, что я знаю что мамы курильщицы получали в роддоме сутками неспящих младенцев, потому что никотин особым образом влиял на нервную систему малышей и мамы нередко срывались и курили по-новой. По итогу, у моей мамы было много молока и она докармливала. Малыши успокаивались и спали. Я не знаю как будет конкретно в Вашей ситуации, но я желаю, чтоб визуальное здоровье Вашего малыша совпало с фактическим, потому что не всегда к сожалению так бывает. Я бы рассматривала ИВ как вариант, потому что здесь воздействовал весь спектр веществ
08.09.2019
Моя знакомая всю беременность прокурила. Сейчас дочке 6 лет,абсолютно здоровый,умный,красивый ребенок. Но это скорее исключительное везение,нежели статистика. Хотя, посмотришь вокруг пьющие распутные женщины рожают визуально здоровых детей, одного за одним. Я Вас не осуждаю,это ваша дизнь, но по факту Что делать Вам? Разговаривать с врачом. Следить за состоянием. И я думаю,если после родов вы не собираетесь возвращаться к прошлому образу жизни,то все будет хорошо.
08.09.2019
Спасибо за поддержку. Да, я понимаю, что это русская рулетка - как повезет. Если б можно было вернуться назад, я бы ни в коем случае не стала бы играть в эту опасную игру... Сама себя осуждаю, но теперь уж ничего не поделаешь(.
08.09.2019
Назад вернуться нельзя. В будущем просто не совершайте таких ошибок. Удачи Вам и здорового малыша.
08.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мда, суровая жизнь...