5 лет

Первая простуда

Нам назначали мирамистин. Только любую пшикалку в горло в таком возрасте осторожно. Старайтесь попадать на щёчку, в само горло пшыкать нельзя, чтобы в дыхательные пути не попало. Ещё лизобакт выписываои, растолоч полтаблетки и по деснам размазать. Всегда прописывать противоаллергическое. А вообще, лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением. У малышей температура может появиться моментально. И на счёт всяких наклеек от насморка я бы поостереглась, ни разу за все 4,5 года нам такое не назначали. А вот получить аллергическую реакцию можно легко при использовании "народных" средств. Она очень опасна в таком возрасте.
24.03.2019
Пишу с телефона, извиняюсь за опечатки
24.03.2019
Есть у вас такие наклейки" сопелька" на одежду сверху клеить,и дышать ходить,и на ночь тоже клеить ...очень хорошо нос открывает...
23.03.2019
Если после промывки носа дыхание свободное (нет свистов) - то достаточно. Если отечность сохраняется - то лучше подключить називин капли. Можно обычное питье заменить на ромашковый теплый чай (если нет аллергии на ромашку)
23.03.2019
После промывки дышит свободно минут 20-30 и опять текут сопли. За чай спасибо, аллергии нет, будем пить
23.03.2019
Поскольку выделения обильные, то я бы добавила називин на первые двое суток для облегчения состояния ребенка (3 раза в сутки - с утра, днем и на ночь). Промывать нос чаще, чем раз в 1,5-2 часа не нужно, слизистая начнет воспаляться. С постом ниже согласна отчасти - аспиратором типа отривина отсосать вручную неправильно невозможно, так же как и отит заработать тоже. Девушка очевидно пишет про другие виды аспираторов и самостоятельное отсмаркивание ребенка. Аквалор для горла существует, надеюсь Вы писали про него, а не про тот, что в нос. Поликлиники действительно работают в выходные, в т ч на вызов педиатра на дом.
23.03.2019
Конечно про голрло))) я не настолько эксперементатор)))) спасибо!
23.03.2019
1. Поликлиники в выходные работают. 2.соплеотсос отривин 3.в горло аквалором не бызгают, как нос промывать обязательно Лора спросите! (Я спросила, оказалось не только свекровь но и я не правильно высмаркиваться учим ребенка! И не всегда можно промывать -отит намыть можно!!!) 4. горло тантумверде и Мирамистин нам всегда назначали.
23.03.2019
Спасибо! Отривином отсасываем сопельки. Не знала, что работают в выходной 🤔
23.03.2019
Еда идет обратно из желудка по пищеводу Как вашим деткам диагностировали ГЭРБ?