Нервный ребенок

Мой сын (2,1 г) тоже взрывается чуть что - не нравится что надела на него, остро реагирует, когда отказываю в чем-то, слово "нет" и "нельзя" - реакция кошмарная, начинает истерить, а через пол часа неугомонного крика, начинает с себя все снимать и щипать себя за щеки и ножки. Невролог сказал это норма для его возраста, главное не уступать т.к. сейчас он прощупывает грани дозволенности, которыми будет пользоваться в дальнейшем. Врач говорит - сохраняйте спокойствие, занимайтесь своими делами, покричит и сам же к вам подойдет, чтоб пожалели. Но очень тяжело терпеть такие истерики, валерьянка и пр.успокоительные мне не помогают. Сыну даю глицин и сироп "успокойка" - пока наращиваем эффект....жду, когда начнет действовать.
22.01.2019
Так обычно делают https://youtu.be/fpxPLvcM7iY
14.12.2018
Пожалуйста, не мучайтесь с ребёнком - к неврологу идите. И сами попейте что-нибудь вроде пустырничка или капель Баха. Папа помогает? Даёт вам отдых?Сын в сад ходит? Режимные моменты и дисциплина очень нужны таким детям тоже (если мама добренькая и всегда балует и потакает). Сколько ему лет? Сын к определённому возрасту уже должен понимать границы (что можно/нельзя, что хорошо/плохо и тп)
12.12.2018
Что за странная реклама Яндекса?..
10.12.2018
Вашему ребенку не успокоительные нужны, а хороший поведенческий аналитик, который поможет ребенку и вас научит, как справляться с неприемлемым поведением
10.12.2018
"Если ребенок нервный надо прежде всего лечить его родителей" я бы не рисковала с успокоительными без консультации врача.
10.12.2018