Проблемы со стулом, у кого также?

В первые дни пили с ребенком бифидумбактерин. Может как-то и помогал. После выписки дома уже был ор, какал только после 15 минут массажа животика. Трубку тоже использовали, клизму делали, давала порошок линекс, потом я вычитала про высаживание. Начала применять с 3х недель, сейчас 2 месяца уже, пукает сам, какает прекрасно сам, когда держу в пеленках, вижу его реакцию и понимаю, что скоро будет испражняться, несу и высаживаю. В общем, о проблемах с жкт мы забыли. Почитайте на эту тему в инете. Еще важен рацион мамы, конечно. По поводу жидкого кала, водичкой прям или просто жидкий (густым у младенцев и ее получится), если водичкой и не постоянно, то не переживайте, это налаживается работа кишечника, поэтому лезть в анальное отверстие лишний раз не стоит, да и вообще, не стоит.
18.02.2020
Забыла сказать, перед кормлениями давала укропную воду. Если уж казалось, что суетится без повода или много газов было, давала боботик. Не болейте 😊 Но анализы всегда лучше сдать, конечно, предупрежден- вооружен, так сказать.
18.02.2020
Также давала Дюфалак
18.02.2020
Кал водянистый, струёй вылетает😫 Укропную водичку тоже даю.. спасибо !!!
19.02.2020
Периодически так до сих пор бывает, но крайне редко. Вот на той неделе один раз случалочь. С очевидно непереваренным молоком. Причем со слизью немного, подозреваю, она из-за аквамариса, сопли были и нос промывала, сын глотает, если не успеваю аспиратором высосать. Вроде ничего нового не ела. В общем, если проблема частая, к врачу . Если пару раз в месяц - ничего страшного.
19.02.2020
Купите газоотводную трубочку, конечно. А вообще, у нас были такие проблемы вплодь до начала прикорма, мы на гв, так что до 6 месяцев мучались. Если ребёнка не беспокоит ничего, то можно не делать ничего. Мы сдавали анализ кала, у нас показал стафилококк 10в 4 степени, лечились бактериофагом, знакомая рожала в том же роддоме, такая же история. Но после лечения ситуация сильно не поменялась. Я ставила трубочку, если получалось, то отлично, если нет, то ставила микроклизму. Так и дожили до прикорма. Прикорм вводили строго по таблице ВОЗ, и сразу стало легче. Ещё вела пищевой дневник для себя, а потом и для ребёнка. Терпения вам, и сделайте анализ кала, скорее всего что то не в порядке.
17.02.2020
Трубочку заказала, в аптеках у нас нет.. пойдём сдавать анализы, спасибо!
18.02.2020
21 век, какой градусник??? Есть газоотводные трубки ( которые не вредят малышу и прекрасно помогают). Сдайте анализ кала на дисбактериоз, он все покажет.
17.02.2020
Привет. У нас было, так же. Возможно питание, смесь? Мы на ИВ. Подбирали смесь. Долго выбирали. Остановились на Нестожен. И до сих пор пьём. Покупали газоотводную трубочку и бебикалм. Добавляли в еду, как написано в инструкции. Превыкания не было
17.02.2020
Мы на гв. Долго в туалет ходили с палочкой?
18.02.2020
Нет. Переодически. Водичку нужно давать немного. Хотя Вы и так даёте, но всё равно, нужно, что бы он пил ее. Можно и в водичку пару капель, либо с ложечки дать. Бебикалм- для стула, боботики- от коликов мы давали
18.02.2020
Купить вместо градусника газоотводную трубку.
17.02.2020
Аллергия на поцелуй? Ребенок в 3,5 месяца ходит в туалет по большому только при высаживании над горшком?