5 лет

Прикорм в 9.5 месяцев

Сейчас на Вabyblog идет онлайн-консультация "Все о питании до двух лет", задайте вопрос туда. Отвечает опытный врач. Вот ссылка на консультацию https://promo.babyblog.ru/similac/consult
27.11.2018
У мое свекрови дочь на одной груди до 1,5 лет на одной груди. И все норм. Здоровая бабенция вымахала. Моя доча на груди до 7 мес. А потом до 11 мес. По 2 ложки картофельного пюре или маленький кусочек курочки запеченной и все. Но, потом постепенно вошла во вкус. Но, я не готовила ей отдельно, а давала ту еду кот. Едим сами, но естественно без зажарок.
26.11.2018
У моей знакомой дочка до года точно (но вроде все же до полутора) ничего, кроме грудного молока не ела. Она сильно переживала и предлагала все, что только можно. Ничего страшного не случилось, ну вот абсолютно ничего! Совершенно обычный крепкий ребёнок) видимо есть такая особенность у некоторых деток.
25.11.2018
Не парьтесь. Значит не появился ещё пищевой интерес. Все дети разные, мой сын тоже прикорм этот плевал дальше чем видел, предпочитал сисю. До года молоко мамы это основная еда ребёнка, остальное он только пробует. Впихивать ничего нельзя! Предлагайте все равно, не ест, давайте грудь. Сынуля вот только после 1,2 начал всё кушать. Зато ест всё и овощи и каши и мясо, потому что я ничего не отменяла, всё равно продолжала давать, но при этом не впихивала, съест пару ложек и хорошо. Потом появится пищевой интерес и должна начать кушать. Главное все равно давайте всё, иначе получите ребёнка который только сладкое кушает.
25.11.2018
А ещё педиатры эти меня поражают. Все взрослые разные, и это логично, а дети вот обязательно должны быть все под одну гребёнку, в 6 месяцев сидеть, в год ходить, прикорм есть и вес набирать одинаково. Так не бывает)))
26.11.2018
Это точно, нам вообще задержку развития написала из за того что в восемь месяцев дочка не уверенно сидела, зато теперь она уже стоит сама и пытается ходить. Все наверстала.
27.11.2018
Фрукты или фруктовое пюре тоже не хочет? Они послаже, может, хоть они понравятся.
25.11.2018
Нет не ест, и яблоко и грушу и банан предлагала.... Пробует и рот на замок...
25.11.2018
Я бы тогда не парилась. Комаровский говорит, что при введении прикорма должен быть интерес к еде. Если его нет, насильно не запихнешь. Я бы предлагала раз-два в неделю овощи или фрукты. Не хочет, значит, не хочет. Ну, не будет же она до первого класса грудь есть:)) Все со временем.
25.11.2018
А педиатров послушать - такие умные...Пускай научит, как скормить маленькому ребенку то, что он есть отказывается. Если ребенок на груди вес набирает, витаминов хватает, то какая разница педиатру, что он ест. Говорите на приеме, что ест овощи понемногу и все.
25.11.2018
Я таки делаю, обманываю педиатра, говорю что ест овощи.....
26.11.2018
Вот и правильно:)
26.11.2018
На неделю надо уехать мне, ребенка не могу с собой взять, как сохранить ГВ? И как не заработать лакт Как отучить ребенка от груди?