4 года

Декретный отпуск

Так устаете, что на работу не выходите)) ребенок в сад почему не ходит? Наверное, слишком мало желание его туда устроить) Иногда мужей понимаю. Женщины так жалуются, что им тяжело в декрете, что сидят в этом декрете до 3 лет, а то и больше. Кому действительно трудно дома и/или хочется на работу идти и деньги зарабатывать (это к слову о Вашей радости пособиям), тот находит возможность устроить ребенка в сад и идет работать. А вы все думаете, как сделать так, чтобы сидеть в декрете столько, сколько хотите, чтобы муж вас обеспечивал и при этом пребывал в святой уверенность, что вы упахиваетесь.
05.01.2020
Уехать на несколько дней или тупо лечь в больницу на обследование. Главное, чтобы с ребенком остался муж, а не бабушка)))
09.11.2019
Попробуйте не убеждать, а разнообразить свой декрет) Я поняла, что моей ошибкой было сесть дома и блюсти режим ребенка, во всем подстраиваясь. Даст Бог в 3 декрете изменю свой ритм, и буду подстраивать ребенка под себя, а не наоборот. И тогда не придется никого ни в чем убеждать:)
09.11.2019
Никак. Только оставить на целый день со списком дел и ребёнком. Но я сама пока на такое решиться не могу
09.11.2019
Оставьте дом мужа без еды и уборки на день, а лучше на неделю и тут он все поймёт. Но потом очень быстро забудет.
09.11.2019
К сожалению очень часто встречаются такие ситуации. Чтобы он видел как это тяжело, вы должны ему это показывать и говорить! Обязательно! Проговаривайте что вы делали, сколько раз, рассказывайте как вы устали, показывайте это своим видом. Если он приходя с работы увидит какая вы уставшая, легли на диван со словами как я устала, болит голова, сил нет совсем, сделай мне пожалуйста чай, а то встать не могу, то он поймёт что видимо вы действительно утомились. А если он приходит а вы ещё и на стол бегаете накрываете, то ему и в голову не прийдет что вы могли как то устать )) мой муж тоже не понимает как это выматывает, но он наслышан от меня и примерно представляет. Если я ему пишу смс, приезжай скорее с работы, я уже так устала, голова кругом, ребёнок орет и тд. То он никогда не подумает что я весь день валялась на диване и смотрели фильмы с попкорном))
09.11.2019
А мой раздражается когда я ною. Типа ты такая молодец, устала, а я что на работе весь день отдыхал?! Бесит
09.11.2019
Послушайте лекции веселого семейного психолога, Сатьи. Канал на ютубе «Сатья Дас, нескучная семейная психология» очень интересно рассказывает о всех больных темах и проблемах семейной жизни. Рассказывает почему так себя ведут мужчины и женщины, и как правильно общаться чтобы было в семье взаимопонимание и помощь. ( это не реклама какая то, если что 😄, просто сама недавно наткнулась и залипла)
09.11.2019
Спасибо, послушаю
09.11.2019
Муж раньше понимал, что с ребёнком тяжело, просто понимал, но с сыном не сидел, боялся. Сейчас ребенок немного подрос и пока я делаю домашние дела, могу попросить мужа часок посидеть с ним. И я уже не раз слышала от него фразу, что с сыном тяжело день провести, так что помогла практика.
09.11.2019
Кстати, у мужа есть сестра, а у неё 2 детей. Они хорошо общаются, она часто ему рассказывала о своих проблемах с детьми, муж даже помогал иногда, может поэтому у него и есть понимание, что с ребёнком тяжело. Может вам родственников подключить, если у самой не получится?
09.11.2019
Говорить бесполезно. Надо просто оставить его с ребёнком на денёк. Может, вам требуется лечение плановое? Нет возможности лечь в больницу? Можно просто психануть и уехать куда-то на выходные, хлопнув дверью. Пара дней в роли полноценного отца меняют взгляд на многое.
09.11.2019
Надо сделать так, чтобы сам это прочувствовал. Он оставался на целый день с ребенком? Если нет, надо как-то это устроить, куда-то вам уехать что ли по срочным делам.
09.11.2019
Есть ли есть возможность оставьте его на сутки с дочкой, сразу все аргументы закончатся. Пока не примерит вашу роль, разговоры бесполезны.
09.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить ребенка от груди? Беременность при ок