4 года

Какие могут быть последствия,антибиотики?

Лучший ответ

Я пила антибиотики от цистита, но тогда еще не знала что беременна. А потом приболела, горло болело и температура была. Пила Дефлю, в инструкции написано, что при беременности нельзя принимать. Потом еще у подруги День рождения был и я пила алкоголь. Узнала, что беременна уже позже на сроке почти 8 недель. Была в шоке. Побежала сразу к врачу и все ей рассказала. А она мне сказала, что природа все предусмотрела и на ранних сроках малыш развивается и получает питание из жёлтого тела. Доченьке уже полгода. Все хорошо! Поэтому успокойтесь, наслаждайтесь Вашим положением, а Ваши нервы сейчас лишнее. Легкой беременности!!!
09.05.2020
спасибо!
11.05.2020
У меня одна подруга сделала прививку от столбняка и бешенства на начальном сроке, не знала, что беременна, ее укусили. Вторая подруга лежала в больнице с бронхитом, тоже узнала о беременности позже. У них здоровые детки! Не переживайте!!!
11.05.2020
Никаких
09.05.2020
Я пила Ципринол 5 дней, не зная, что беременна, (был жуткий цистит). Скоро рожать 🙂😋 Как мне объяснили и гинеколог и узист, что первые недели зародыш не имеет связи с организмом матери, т.е не омывается её кровью и ничего оттуда не получает. Тем более, пока у зародыша нет никакой защиты, поэтому если бы он был повреждён, то была бы просто бхб, так как зародыш еще ну прям настолько слаб, что любое его повреждение несовместимо с жизнью.. Поэтому успокаиваемся и получаем удовольствие от прекрасного положения 🤗
09.05.2020
Панику не разводите. Все будет хорошо.
09.05.2020
В любом случае переживать нет смысла, что сделано, что сделано. Если действительно повлияет на плод, то скорее всего беременность прерывается сама собой. Если доходите до 9й недели, уже вероятно все в норме, но лучше будет сделать тест НИПТ. Он дорогой, но даст Вам ответ по Вашим переживаниям.
09.05.2020
https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1410.htm Применение при беременности и кормлении грудью При беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проводили). При исследовании репродукции на мышах и крысах при введении животным доз, до 400 раз превышающих дозу для человека, не было выявлено случаев нарушений у плода. Категория действия на плод по FDA - B. Вы не переживайте, все в порядке дай Бог. ) Судя по описанию, нет воздействия на плод. В любом случае, на таком сроке вы могли пропить лекарство до того как малыш прикрепился. Я тоже с дочерью пила. Местные врачи предлагали делать аборт, они всем предлагают, чтобы не брать на себя ответственность. но я добралась до краевой клиники, где меня успокоили. И в итоге родила здоровую дочь! А вот подруга моя в такой же ситуации сделала аборт... И что вы думаете? В следующую беременность у ее ребенка при отсутствии антибиотиков и отягчающих факторов у ребенка не развился скелет. Страшная патология. Пришлось делать прерывание на позднем сроке. Еще одна знакомая тоже в такой же ситуации сделала аборт. У следующего желанного ребенка оказался страшный порок сердца. Думали, умрет, так как в нашем крае такие операции не делают, а до клиники ему не долететь. Помогли молитвы и один врач, который взял на себя ответственность и провел операцию, которую видел только однажды ассистентом. Ведь выбора все равно не было - все одно - смерть. Спасли ребенка, слава Богу! Вот как бывает. Господь он видит все и все промышляет. Возможно, это испытание такое для вас. Здоровья вам с малышом! Пусть Господь все уладит!
09.05.2020
Спасибо!!
11.05.2020
Мне гинеколог говорила, что если что-то не так, то на таком сроке само выйдет. (У меня операция на сроке 4-5 нед была с антибиотиками и общим наркозом). К сожалению, бер сорвалась в тот раз.
09.05.2020
Антибиотик, в любом случае, не есть хорошо... Но 3-4недели - маленький срок...врятли что - то попало малышу.
09.05.2020
Как раз это самый опасный период. Органы - формируются . Конечно попало, еще как.. с 1го дня имплантации эмбрион питается от матери. Нужно узнать что за антибиотик , почитайте инструкцию в первую очередь, после, возможно к генетику хорошему.
09.05.2020
Что Вы пугаете?! Здесь никто не скажет попало или нет, одному Богу как говорится известно! Автор, настраивайтесь на лучшее, нервы куда хуже скажутся, поверьте моему опыту. Все будет хорошо, так и говорите себе! Куча случаев после антибиотиков рождались здоровые малыши
09.05.2020
Первые 2 недели у эмбриона и матери нет общего кровотока, никакие органы тем более не формируются. Не разводите панику и не дезинформируйте людей.
09.05.2020
Предлежание хориона