5 лет

Невроз после родов

Проверьте ферритин, больше 40 должен быть. При скрытой даже анемии, если гемоглобин в норме, бывает. У меня очень сердце колотилось, ферритин 6 был, железо пила месяца 3, стало лучше.
19.03.2019
Послеродовая была, невроза не было, справлялась вышиванием крестиком, прогулками, и по максимуму старалась спать, хоть 20 минут во время дневного сна дочки. У мужа были па раньше, он справился без медикаментов, но с помощью психотерапевта, без сам не смог, это очень сложно, по-моему.
19.03.2019
Может у вас хронический недосып? Я когда мало сплю, у меня тоже давление зашкаливает и прям ощущение, что сейчас сердце выскочит. Пустырник или Новопассит может попить, валерьянку, что-нибудь на травах, если вы находитесь на грудном вскармливании еще. А может проветривать в комнате больше надо. Раз вам на свежем воздухе лучше, может дома как раз не хватает кислорода. У нас дома, например, духота неимоверная. Особенно контраст, когда с улицы домой приходишь.
19.03.2019
Есть такое, душно становится, чувствую как пульс начинает повышаться и все начинаю быстро собираться на улицу с ребёнком ))) так я избегаю непредвиденные панические атаки, но иногда не успеваю и накрывает)). Не смешно конечно когда начинаешь думать о смерти при па, но почему то щас смешно стало. Я раньше до родов ваще была весёлая всегда, смеялась постояно. А щас не узнать меня. Развалюха
19.03.2019
Да это такая нервозность из-за того, что вы чувствуете свое сердцебиение очень частое. У меня также, кажется, что все, мне кранты))) А на свежем воздухе пульс нормализуется, вот и наступает облегчение. У меня раньше всегда низкое давление было. Для меня норма 90 на 60. А сейчас где-то 120 на 70. Для меня непривычно и повышенное) Но это у меня так после беременности третьей повысилось и стало, видимо, моим постоянным.
19.03.2019
Если честно, мне кажется, что я до сих пор не привыкла к новому статусу мамы. Как будто в постоянном стрессе. Магнелис помогает, и с ребенком я стала гулять 2 часа в обед и еще 1,5 часа вечером, раньше меньше гуляли (но и холоднее было). Стараюсь ходить новыми дорогами, чтобы было разнообразие. Взяла за правило минимум час в день заниматься на полу гимнастикой. Конечно, и без этого устаешь)) Но создается ощущение, что, вроде, ты следишь за собой и не увязаешь только в дом.делах и обязанностях. Это помогает.
19.03.2019
Если финансы позволяют, можно делать регулярно приятные покупки для дома, хоть даже по мелочи - мини-подушечки, тюль, какую-нибудь для быта фигню типа симпатичных салатниц, корзинок. Короче, для уюта. Я раз в месяц что-нибудь прикупаю. Заказываю в интернете, потому по магазинам нет времени блудить.
19.03.2019
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.ттг,т4 своб,ат тпо.по результам будет видно,если будут нарушения сходите к эндокринологу.
19.03.2019
Сдала анализы, ттг, т4 и т3, фсг и лс все в норме. Ат тпо вроде не сдавала. Но в общем анализе крови и сахар вноме я и отдельно на сахар сдавала гликолированый гемоглобин, и холестерин внорме. По анализам пока только кортизол повышен. И бли... Ять не могу как спина иногда отваливается))), но у меня видимо сколиоз обострился после родов.
19.03.2019
Тахикардия после кесарево Кто из Екатеринбурга посоветуйте врача