3 года

Обструктивный Бронхит 

Странный врач такой, молочку я бы убрала первой. Мы вообще недавно сдали анализы и у троих непереносимость лактозы, хотя у меня нормально все. Старшим удалили аденоиды, а с младшим тоже постоянно бронхитами болели. Теперь осторожней отношусь к орви, если начинается кашель сразу даю ренгалин, балгодаря ему пока спрыгнули с ингаляций и антибиотиков
25.04.2021
Светлана Капылова, думаю, что у нас тоже есть аденоиды. Спит с открытым ртом, и носик хрипит часто. Когда засыпает -храпит как будто, но не как взрослые , а словно нос забит,и она через него дышит. Нормальных лоров у нас нет, будем ехать в столицу(ой как не хочется, еще и на такси -5 часов езды). Про реналгин почитаю, может и нас спасет. ДОчка очень часто болеет.
25.04.2021
Мама Таня, в шесть лет уже думаю можно удалять. Моим в школе в начальных классах удаляли, у дочки вроде и нос дышал и не говорила в нос, а нас слух дало, сидела постоянно на первой парте из-за того, что плохо слышала.
11.05.2021
Светлана Капылова, у нас лор подтвердил аденоиды 3 степени. Будем удалять. Носом как будто дышит, но он Хрипит у неё, а вот слышит не очень, переспрашивает часто
12.05.2021
Сдавайте на аллергены, странно, что молочку разрешили, остальное нет) у моей дочери было обострение с 1.5 до 4 лет примерно, каждую зиму обструкции, с каждым годом все хуже и хуже, лечили сингуляром, ингаляции с пкльмикортом и беродуалом. Сначала тоже не поняли, что аллергическое, сдали на аллергены - выяснилось, что на собаку, ее как раз в 1.5 ребёнку завели (до этого тоже была собака, но на неё не было), в результате отдали родителям собаку, у них она третий лабрадор стала) она там счастлива, тк и так на даче вместе по полгода живем, а у ребёнка все как рукой сняло. Сейчас в почти 7 лет бывает кашель уже от орви, тоже прописывают беродуал, но снимается все гораздо проще, в разгон не уходит. Так что идите обязательно к аллергологу и пульмонологу, и все будет хорошо!
23.04.2021
Jules, спасибо большое за ответ. У нас это второй год, лечиться хуже в этот раз. Кашель до конца не уходит. И провоцирует воспаление.
23.04.2021
Ребенок аллергия или нет, до болезни были проблемы? Думаю нужно обследовать для начала, хотя бы кровь из мальчика сдать посмотреть ОРВИ или воспаление, эозинофилы, потом разбиратся, если понадобится катионовый эозинофильный белок можно сдать, диагностически если очень боитесь что аллергия, врач хороший не помешает(по ситуации в зависимости,что с кровью, если ОРВИ то педиатр, если воспаление впринцепе он тоже может справится(пульманолог), если аллергия, аллерголог), особенно каторый пугать не будет, а что то сделает , с бронхитом кашель может месяц быть нужно его лечить в зависимости, что его вызвало ОРВИ и воспаление антибиотик назначают, инголяции в любом случае, физиологии иногда, при аллергии аллерголок может назначить стабилизаторы тучных клеток, но для этого нужно сдать анализы и сходить к врачу, аллергия внезапно не появляется, если она есть, то будет всегда, просто обострение по временам года.
23.04.2021
Ольга Горшкова, с понедельника запишусь к аллергологу, пульмонологу и лору. Раньше не была аллергиком, или не было фактора, провоцирующего аллергию. А сейчас он есть. Мы 3 года как переехали в новый дом, и через год после ремонта появилась плесень, я думаю на неё. Мы убрали её, обработали дом, но возможно, где то живут споры.
23.04.2021
Лечится. Надо другого врача искать, а то этот вас даже к аппергологу не отправил
23.04.2021
Светлана, у нас один хуже другого. Этот - зав отделением детским. Считается лучшим. Сказал, сначала лечим обструкцию. Назначил префикс и гроприносин. Я сама запишут к аллергологу, лору и пульмонологу в дом матери и ребёнка. Ехать далеко, но делать нечего. У нас только последствия лечат. А первопричину никто не ищет
23.04.2021
Мама Таня, таких врачей везде полно. Надо искать хороших через знакомых и т.д., а то эти доведут до астмы.
23.04.2021
Рентген распечатали на А4 Обструктивный Бронхит или аллергия?