Когда допустимо идти на фитнес после родов?

Я родила 28 апреля, с 1 августа пошла на фитнес. Бассейн, пилатес, растяжка, йога, кардио-тренажеры, сауна-баня... Без сильных нагрузок на пресс и вообще на организм)) Кормила грудью по требованию (к 3 месяцам это было примерно каждые 2 часа), поэтому муж ко времени приносил сына (после группового занятия), я его кормила в раздевалке, потом шла на бассейн и в баню уже. Месяцев с 6-7 такая "подкормка" уже не требовалась, 4 часа без груди сын прекрасно мог пробыть, но я с занятия уходила уже с переполненной грудью) Проблем с ГВ не было, до 2 лет кормились. А насчёт фитнеса, я думаю, что он - одно из тех самых занятий, которые молодая мама просто обязана себе позволить, чтобы отдохнуть морально и физически хотя бы раз в неделю. Так что не сомневайтесь - это лучший подарок себе к 8 марта))
01.01.2019
Спасибо)))
02.01.2019
по поводу спорта после родов есть одна особенность. Во время беременности расходятся прямые мышцы пресса (диастаз физиологический) и нужно время чтобы они после родов сошлись обратно. считается что если начинать качать мышцы пресса до того как эти мышцы после родов обратно сошлись - то можно диастаз усугубить и будет обвисшее брюшко растянутое...и никакие качания пресса и кардио уже не помогут обычно считается что в среднем если не кесарево то надо 2 месяца подождать чтобы мышцы пресса сошлись обратно. ну и если честно.... нет никаких гарантий что малыш вас отпустит куда-то в первые пол года.... я когда первую дочь рожала тоже думала что много чего буду делать после родов... но реальность такова что вы 9 месяцев носите малышика в себе а потом еще 9 месяцев минимум он очень нуждается в вашем постоянном присутствии... что касается спорта то я например сейчас беру коляску иду на улицу и пока ребенок спит 3 раза в неделю занимаюсь спортом на улице. Да, даже в минус 10. Главное удобно одеться.... В другое время возможности нет... Скачала с ютуба видео "фитнес на улице" и занимаюсь... так что вероятность что абонемент вам не пригодится - большая... это только в фильмах и книгах показывают что ребенка покормил уложил спать и 3 часа свободен... такое бывает лишь у 20% мам (зависит от нервной системы ребенка... бывают ну очень спокойные детки... но это скорее редкость) думаю разумней - родить и присмотреться к своей новой жизни... будет возможность ходить в спортзал - купите абонемент...
30.12.2018
В среднем через пару месяцев. Я родила 17 января, где - то в районе 8 марта начала ходить на фитнес. Первое время было ощущение, что мышцы тазового дна выпадают. И голова кружилась и уши закладывало. С ГВ вообще проблем нет относительно фитнеса. Проблемы с общим состоянием здоровья после родов лохиями и сместившимися внутренними органами.
30.12.2018
Если не кесарили то через месяц без тяжелых силовых, аква, йога, пилатес, не агрессивная аэробика можно начинать без фанатизма.
30.12.2018
Ну зависит от вашего состояния и от того занимались ли вы раньше. Бассейн нельзя пока будут лохии идти, а это около двух месяцев, но бывает и раньше, но все же лучше все равно пару месяцев выждать, до лучшего заживления. Кардио, как и таскание тяжестей пока стоит отложить, суставам и органам надо на место встать. Я после первых родов в спорт зал пошла через пять месяцев,к этому моменту наконец-то наладился ночной сон у ребенка, первые месяцы дочка ночью просто не спала, а я днем потом как зомби ходила, какой там фитнес...После вторых и третьих через два месяца к своему тренеру возвращалась, на коврике спокойненько смесь силовых, пилатеса и йоги, но без энтузиазма в начале. Все три раза на полном ГВ, так что вкладки на грудь всегда с собой и запасные еще прихватить можно)
30.12.2018
По моему вполне нормальный срок,если все хорошо и нет противопоказаний! Удачи!!!!
30.12.2018
Меню на Новый Год при ГВ ПДР через 3 дня