Герпес при беременности 

Знаете, я советую купить Абисил и этим раствором ранку обрабатывать. Тогда она быстро заживет. Абисилом можно лечить стоматиты, герпес, горлышко больное. Он хорошо воспаление снимает и помогает быстрее выздороветь.
27.03.2021
У меня герпес выскочил впервые в жизни в 32 года, когда была беременна сыном , с тех пор периодически выползает на губе. И у сына с 2 лет тоже герпес начал выскакивать, когда чуть простынет или после того, как переболеет. У дочки герпеса не было ни разу.
26.03.2021
Стоматит не относится, у меня он часто выскакивал и в детстве и до сих пор, но когда анализы сдавала на торч по всем герпесам нет даже антител. Посмотрите свои анализы, торч обычно при постановке на учёт сдают, если есть антитела к герпесу и он просто сейчас выскочил, а до этого никогда не проявлялся, то ничего страшного, забудьте о нем)) И даже если окажется, что антител нет, то пересдайте в клинике анализы на него, на вашем сроке даже первичное заражение это не страшно, просто сходите к иммунологу, ещё учитывая то, что он на губе, а не на гениталиях.
26.03.2021
У меня в жизни никогда не вылезал герпес. Была уверена, что нет антител. Сдала анализы - оказалось, что есть антитела к герпесу первого типа, который у 95 % людей есть, просто никогда не вылезал. Большая вероятность, что и у Вас так. Вам должны были делать тест на ТОРЧ инфекции, по результатам понятно, есть ли антитела. Главное, как мне сказали гинеколог, не трогать интимные места после того,как дотронулись до простуды на губе, поскольку герпес первого типа может перейти в герпес второго типа ( вагинальный), а он опасен.
26.03.2021
Julie Seven, немного поправлю Вашего врача) Герпес действительно может перейти с лица на интимное место, но это будет все тот же герпес 1 типа. Лабиальный герпес обычно предопределен первым типом вируса простого герпеса (ВПГ-1), а генитальный - вторым (ВПГ-2). Но лабильный может выскочить и на губе, и на ухе, и в носу, и даже в интимном месте - у меня когда-то выскакивал, но антител к герпесу 2 типа у меня так и нет.
26.03.2021
Julia Tim, да, вирус первого типа тоже может появиться на интимных местах, но я и однажды наткнулась на статью, в которой было написано, что впг1 и впг2 имеют одну и ту же природу, поэтому один идёт перейти в другой. Не могу найти сейчас,но не суть. Не берусь судить о достоверности, однако врач сказала DON'T TOUCH YOUR VAGINA, поэтому не будем трогать в любом случае)))))
26.03.2021
Julia Tim, здравствуйте.я сейчас беременна. У меня сейчас герпес во рту , в виде стоматита ( язвочка на слизистой рта) . До беременности такое было постоянно, это ещё с детства. По лекарствам не назначили ничего. Я так понимаю что для ребёнка это не опасно ?
10.11.2021
..., добрый день. Если не первый раз такое, то для ребенка не опасно. Мне от стоматита, как ни странно, помогала кока-кола) Полоскала ею рот несколько раз в день, и быстро всё проходило.
10.11.2021
Julia Tim, спасибо большое)))
10.11.2021
Позвоночник  Опухли десна 27 недель