5 лет

Помогите пожалуйста в опросе.

Ситуации 3, 4 не реальные. Дети 6-7 лет не гуляют одни, поэтому в ситуации 3 нет выбора (ребенок не может сам пойти на площадку), ситуация 4 - ребенок не может сам взять деньги и пойти что-то покупать.
27.04.2019
Дочь 6 лет 7 мес: 1. - Мама, это не Родион, а я случайно. - потому что признаться- это отличный ответ (Дословно) 2. Хорошо мам, я пойду поиграю в игрушки. 3. Я скажу подругам,сто мне надо посидеть с братом. Мама отвезет документы и я выйду. Почему?-потому что мама сказала и ее надо слушать. 4. Нет. Нельзя брать деньги без спроса. 5. Незнаю даже. ....... Это ее дословные ответы. Конечно надо больше родителей спрашивать. Дети знают как правильно себя вести. И будут отвечать, как правильно. Мои ответы: 1. Признается 2.Ну мам, нуууу пожааалууууйстаааа.... 3.согласна 4.деньги не возьмет, если только на поверхности будут монеты, но спросит 5. К сожалению только вчера говорила, чтобы ни к кому не подходила. Даже если бабушка из машины, что-то выронила. У нас опять цигане появились. Соседскую девочку чуть не увели. При родителях.
26.04.2019
Спасибо большое!!
07.05.2019
Попыталась задать эти вопросы своей 7-ми летней племяннице, на что она живо отреагировала встречными вопросами: это что тест? психологический? и потом с секунду подумав произнесла таким снисходительным тоном)): меня мама не ругает за такую ерунду, как разбитая чашка, любимый мульт я могу посмотреть и по планшету, а всё остальное мне не интересно! Вот как то так)))
26.04.2019
Спасибо!!!
07.05.2019
Аллергический ринит