4 года

ГВ и приучение к графику кормления

По требованию это очень хорошо ) но расскажу как ещё можно для 2ух мес - кормления каждые 2-3 часа для насыщения, и пустышка между, для удовлетворения сосательного рефлекса новорожденного . Уже сейчас хорошо создать банк грудного молока, он вас выручит не один раз ! Бутылочка типу Комо томо Меледа ( если ночь будет грудь ) Следить за прибавкой веса.
16.07.2020
Двухмесячный не сможет выдерживать такие же перерывы в кормлении, как трёхмесячный. Напрасно промучаетесь. Режим сна тоже измениться, а с ним связан режим кормлений. В этом возрасте ребенок так быстро меняется, что смысла нет его к графикам приучать. Можно начинать сцеживаться немного заранее, чтобы свою лактацию подстроить под нерабочее время, и ребенка приучать пить из бутылочки иногда.
15.07.2020
Анна, спасибо, я так и думала 🤗
16.07.2020
Даже на ИВ в таком возрасте кормят не много по требованию...Как будут кормить ребёнка, когда вы будете работать? Вашим сцеженным молоком/смесью из бутылки? Если да, то там само получится, что ребенок за 1 раз выпивать будет больше и кормления станут реже. И не забывайте, что ребенок прикладывается к груди не только тогда, когда голоден. Таки образом он может удовлетворять свои потребности в общении, тактильном контакте, успокоении и т.д. Когда вас рядом не будет, он научится делать это по-другому.
15.07.2020
Анна, спасибо . Тоесть Вы считаете, что заранее никаких графиков и режимов вводить не нужно. Да, будем потом кормить сцеженным из бутылки.
15.07.2020
Животик и ночной сон Ламинирование ресниц/бровей на ГВ