3 года

Дочери 9 месяцев вес 7200 рост 66см. Родилась 3480 55см. Паниковать? 

Лучший ответ

👀😩О, боже! Бедный ребёнок!! Силой!! Смесь из шприца😵 треш Вы сами пишете, что ребёнок себя прекрасно чувствует! Отставание в развитии нет! Зуб первый может и в 10 месяцев появиться, у вас он уже есть! Молоко не может быть недостаточно жирным, это страшилки из СССР! Оно у всех женщин +/- 5%. Я бы вам советовала поменять педиатра, вы ведь можете к кому-то другому сходить? Только обязательно а гв-френдли! И вызвать консультанта по гв, чтобы проверил прикладывание. Если прикдадывание в порядке, то отстаньте от ребёнка, почему бы ей не быть моделью? Представьте, если в вас силой будут еду запихивать, что вы будете чувствовать?
28.03.2021
Не ровняйтесь на среднестатистические нормы. У вас все хорошо. Хорошо развивается ребенок.
28.03.2021
Простите, вы там сдвинулись что ли? И вы, и врачи. Зачем вы так издеваетесь на ребенком? У нее вес АБСОЛЮТНО В НОРМЕ. Зубы в норме, физ развитие в норме. Только вот психическое бы не попортилось с такими пищевыми пытками со стороны мамы. Вот вам график ВОЗ. Как видите все у ребенка норме. Врачам тоже покажите, если они такие безграмотные.
28.03.2021
Татьяна, с зубами врач тоже жжет. Первый зуб может и после года вылезти - это норма. Откуда блин взято что в 9 месяцев должно быть именно 4? С квлификацией у ваших докторов ну прям очень-ОЧЕНЬ большие проблемы.
28.03.2021
Татьяна, обсолютно согласна, мы сами с мужем себя карим что поддались панике и начали пичкать ребёнка. Я помню как в детстве меня заставляли также через силу есть родители, и я давала обещание самой себе, что со своим ребёнком никогда так не поступлю. И я долго старалась не слушать врачей, мы меняли педиаторов одного за другим, кажется мы побывали почти у всех. В том числе мы были у инфекциониста, у хирурга, у кардиолога, у эндокринолога, у невролога и один раз даже у гастроенторолога. Вот представьте что каждый из этих специалистов навёл ужасов на меня, какая я плохая мать, и что у меня кретически голодный ребёнок. Тут просто хочешь не хочешь а перепугаешься. Вот и я пыталась накормить ребёнка. Сама при этом рыдая. Конечно я поняла свою ошибку и больше так издеваться не стану над ребёнком.
28.03.2021
Наталья, честно, я в тихом ужасе, что на весь Владивосток не нашлось ни одного вменяемого специалиста. Вам надо найти педиатра, руководствующегося принципами доказательной медицины. Быстрый поиск в яндексе выдал некую клинику «Аленку» и педиатров Димакову и Куманева. Также можно попросить порекомендовать врача на форуме доказательной медицины forum.rusmedserv. Там же заодно можно разместить в разделе Педиатрия вашу историю и задать вопрос. Отвечают врачи. Гарантирую, вам скажут, что все нормально.
28.03.2021
Татьяна, дело в том что мы живём не во Владивостоке, а в маленьком городе Находка, про который никто не знает поэтому указала Владивосток. Спасибо вам за подсказку. А вообще мы собираемся в ближайшее время ехать в сам Владивосток, уверена что там есть хорошие врачи. Просто у нас есть ещё одна проблема, субфебрильная температура, по поводу которой у нас тут тоже никто ничего не знает. Копили средства, так как скорее всего снова придётся пройти всех врачей, сдать анализы, все платно же. И какое то время пожить там придётся на сьемном жилье. А сюда решила написать в надежде, что мы не одни такие, и меня это успокоит) У нас сейчас время 6:30 утра, а я за всю ночь глаз не сомкнула, переживаю.
28.03.2021
Наталья, субфебрильная это какая? Пока стойкое ощущение, что вы зря трепите себе нервы, зря тратите деньги и зря залечиваете ребенка. Повторюсь, напишите на forum.rusmedserv. Там не просто мам-форум, а проф доктора. Вас минимально успокоят, а может и полностью разъяснят ситуацию. А пока поспите обязательно и больше не тратьте драгоценное время на сон так бездарно) Вы себя доведете до невроза.
28.03.2021
У нас в 10 мес вес 8100, но мы мало что можем есть - сыпет и аллерголог назначила каши 3 раза в день - утром с добавлением смеси и фруктовым пюре, днём с овощами и на ночь добавить в смесь, ещё один раз в день едим овощи с мясом. На таком рационе за 3 недели прибавили 400 гр - для гас это рекорд. Вообще появление зубов заложено генетичнски - у нас сейчас 6, у нашей ровестницы 2. Да и физическое развитие оценивается не только по прибавке - на ребенка смотрят комплексно....
28.03.2021
Впихивать не надо. Она у вас судя по рассказу весьма неплохо ест, впихивая еду вы убьёт пищевой интерес, она потом вовсе может отказаться. С весом и ростом разбираться с педиатром и возможно подключать узких специалистов. У меня одна дочь родилась 2350/44см В 1 год была 8500, 71-72см, с 6 мес плохо набирала вес и рост, проверялись у гастро и эндокринолога.
28.03.2021
9 месяцев и 4 зуба?)) что? серьёзно? До года вообще норма без зубов жить. Вес, у нас в год был 8700, ничего не говорили, маловато конечно, но бывает и в год 7 кг весят
28.03.2021
lilinamal1234, почему маловато? Я в год весила 8800,по жизни худая иду) мне супер живётся с этим качеством🤪 после родов через неделю уже в шорты влезла добеременные)
28.03.2021
Natasha Smirnova, ну я тоже с рождения мало весила и до сих пор)) но у меня моя и ест отвратительно и избирательно, впрочем тоже вся в меня, малоежка
28.03.2021
lilinamal1234, да да, и я такая же была) ничего страшного, все разные) главное, весела и здорова)
28.03.2021