5 лет

Какие вещички нужны летнему новорожденному?

По поводу размера сразу напишу, что мы 56й одевали только 2 раза в роддоме, так как малой родился 56 см. Поэтому хорошо, что купила до родов только 2 слипа 56размера и 1 слип 62 размера. Муж потом в срочном порядке докупил 62 размер. Еще по поводу удобства, то, как по мне, ползунки (штаны) на 0-3 месяца это вообще не удобно, мне казалось, что малому давят и одевать было неудобно. Так что покупать лучше бодики и легкие хлопковые слипы. Если жарко, то малыша в памперс и под легкую пеленочку. А вот по поводу возраста, то нам на рождение надарили вещей до года. Размер до 6 месяцев это только слипы были, после 6 месяцев уже футболки, кофточки и костюмчики раздельные.
10.02.2019
А мы родились 47 см и в 56 тонули в роддоме )))
10.02.2019
Брала самый маленький размер 56 буквально по паре- тройке слипиков, боди, ползуночков на широкой резинке, костюмчиков (кофточка с ползунами на плечиках). Слипы тонкие х/б и один плотный велюровый. Много этого размера не берите, так как очень быстро растут дети. Брала в основном все 62 размера. Потом, когда поняла что конкретно удобно, уже этого брала 68 и дальше. На выписку покупала конверт с отверстиями для ремней автолюльки, он на бамбуковом волокне, спец для лета. Потом его в коляску положила, было очень удобно на прохладные деньки накрывала как одеялом. А так, можно потихоньку покупать, что нравится, но не много, так как что вам удобнее будет поймёте позже. Обратите внимание, что боди через голову не очень удобны, есть ещё слипы с застёжкой на спине, что тоже странно, ведь дети в основном на спине лежат.
09.02.2019
Я покупала то,что нравится на разный возраст) Ну и на 0-3 мес полный комплект одежды.Это бодики на день и человечки на вечер,несколько чепчиков.Рожала в июле
09.02.2019
У меня старший родился в конце июня. Было жарко. И из всего что купила пользовались только легкими пеленками и легкими распашонками. Купите один слим с длинными рукавами (на случай прохладной погоды). 4-5 тонких распашонок (часть с коротким, часть с длинным рукавом), 3-4 более плотных. 5-7 легких пелёнкой и 4-5 более плотных, пару носочков и детский плед. Остальное будите корректировать ближе к родом по прогнозам погоды. Потому что если будет тепло, то вам потребуются только распашонки с коротким руковом, памперсы и лёгкое пеленки, ножки от солнца прикрыть. Детки очень быстро растут и что не подойдёт по погоде, так ни разу и не оденьте.
09.02.2019
Я рожала в августе, погода могла быть и жаркой, и прохладной, закупалась тоже заранее. Покупала 5 х/б слипов (с рукавами и штанинами), 1 утепленный слип (флисовый), 5 х/б боди без рукавов и штанин, 5 х/б боди с рукавами без штанин и 5 ползунков (штанов) - на рост 53 и 56 (или 0-3 М); еще купила несколько распашонок, но нам они не зашли; 5 пар пинеток, 3 х/б шапочки, конверт-одеяло средней толщины.
09.02.2019
Дополню, что хотя в основном я покупала вещи на 3 месяца, было что-то и размера 6М (3-6 месяцев), если мне вещь нравилась и была с хорошей скидкой, к примеру. Так же поступаю до сих пор.
09.02.2019
Спасибо за ответ! Можно еще пару вопросов?)) Самый маленький размер должен быть наверное обязательно шовчиками наружу? Слипы и боди на кнопках? Шапочка и с завязками и без? Я так понимаю из вашего сообщения, всех вещей по 5шт и этого достаточно (не много и не мало) до трех месяцев как минимум, верно?
09.02.2019
У меня было что-то со швами наружу, что-то нет, ничего не натерло ни разу. Только за этикетками я следила - либо они на лицевой стороне пришиты, либо вся информация на самой ткани пропечатана изнутри (размер и прочее), т.е.нет этикетки фактически. Слипы и боди на кнопках, ага, мне нравятся и сейчас такие носим. Шапочки без завязок, меня почему-то завязки бесят, да и не нужны они, мне кажется. Уши в нормальной шапочке и так закрыты будут. Да, я купила именно столько - практически все по 5, и мне хватило вполне. Вы исходите из бюджета, можно и больше купить, если хочется "еще вот этот красивенький мимимишный" 🙂, просто вырастет ребеночек очень быстро.
09.02.2019
"Или конец июня" = "пдр конец июня", не могу отредактировать с телефона текст
09.02.2019
Экватор! 🎉 24 недели и анализ крови