Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения «Родильный дом №6 им. проф. В. Ф. Снегирева»

Алена Россия, Санкт-Петербург
12 февраля 2013

Когда то в подрастковом возрасте я сломала копчик со смещение. Он у меня не правельно сросся и часть кости вылезает во внутрь таза и когда я лечилась мне профессора говорили что когда я буду рожать, мне нужно настаивать на кесарево, т.к. при выходе ребенок может повредить головку. И вот я беременна. Беременность проходила отлично, всю беременность я была уверенна что мне сделают кесарево из-за копчика и в моей ЖК тоже говорили и настраивали меня на КС. Роды мне ставили на 9 марта. Думала где мне рожать, нашли знакомую акушерку в Снегиревке, я начиталась коментов о ней и со слезами на глазах ехала туда на ДО. В то время был карантин и видиться с родными можно было только через окно, мне приходилось сбегать через ЖК что бы повидаться с мужем и родителями. Так, вот, я приехала на ДО и меня сразу же положили на кресло, меня посмотрела дежурная врач (это было ужасно, думала рожу) и еще человек 15 интернов и все пытались что то у меня там найти, я им говорила про свою ситуацию, на что мне сказали "будешь рожать сама". У меня истерика само собой, мало того что я настраивалась всеп 9 месяцев на КС, так еще и ни с кем видется нельзя. Я была как в тюрьме. 7 марта мне дежурная врач сказала что если до 9 не рожу, то будут стимулировать, мол нечего место занимать. 8 марта была смена моей знакомой акушерки, она пришла за мной и отвела к своему врачу. Всетки, мужики гораздо лучше осматнривают, чем тетки. Матка у меня была жесткой и раскрытие на 2 см. К вечеру у меня начало тянуть живот, я позвонила своей акушерки, она сказала что бы я пришла в родилку. Только я залезла на стул, у меня отошли воды, было ровно 8 вечера. Меня отправили на ДО делать клизму и сказали что рожу 9 марта. Боже, когда я шла уже обратно в родилку по этому длинному коридору, я думала рожу прямо там, он мне казался нереально длинным. Пришла в родилку, на мне уже не было лица, мне вкололи ношпу и моя акушерка сказала что бы я походила, так будет легче, но я не смогла больше встать от боли, меня попросили посчитать сколько схваток у меня в течении 20 минут. В минуту у меня было 3-4 схватки. а кушерка мне не поверила, мол слишком быстро, это же первые роды и все дела. И тут у меня потуга, я простонала и она решила меня посмотреть и тут вопли акушерки "быстро готовьте кресло, уже головку видно". Я кое как залезла на кресло, буквально 3 потуги и все. Так я родила сына 8 марта в 21-20, без единого разрыва. Через час муж и родители были в родилке и поздравляли меня. Я очень рада что мне не сделали КС, а я родила сама.

Достаточно внимательный персонал

в родилке мне понравилось больше чем на ДО